Лагает майнкрафт на среднем пк!

Матвей Машуков Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Играю с другом в майнкрафт на версии 1.20.1 с несколькими модами(Forge + OptifineHD) без шейдеров через Essential. По началу приглашаю его на сервер не лагает после 3-4 часов игры начинает очень жестко фризить, ставил моды на оптимизацию - не помогают. Что делать помогите!!!!
Комп:
10 Windows 64-bit
Gtx 1060 6 gb
16 RAM 2667 (2 плашки)
AMD Ryzen 5 1600
Игра на hdd 500гб
Сборка модов: https://imgur.com/a/C09g7OB
5 ответов
Mr Farmer Ученик (167) 1 неделю назад
переустанови майн, а лучше сразу винду и с шансом 100 процентов всё будет отлично работать
Xdsateam2 C Профи (515) 1 неделю назад
Попробуйте следующие шаги для улучшения производительности:
Используйте другой лаунчер, такой как Rulauncher, чтобы исключить возможные проблемы с лаунчером.
Проверьте настройки графики игры: уменьшите дальность прорисовки, выключите мягкое освещение, уменьшите уровень детализации и другие параметры, если возможно.
Увеличьте количество выделяемой оперативной памяти в настройках лаунчера или через панель управления.
Если проблема не решается, рассмотрите возможность перехода на более мощный компьютер или использования SSD для хранения игры.
Матвей МашуковУченик (109) 1 неделю назад
Есть какие-то оптимизированные лаунчеры для лицензии майнкрафта?
Xdsateam2 CПрофи (515) 1 неделю назад
Minecraft Launcher (официальный)
Флатершай Мастер (1778) 1 неделю назад
какой у тебя лаунчер?
Матвей МашуковУченик (109) 1 неделю назад
Оффициальный
???????????????????????????????????? Гуру (2504) 1 неделю назад
попробуй настройки графики поменять
Алексей Сергеевич Мыслитель (5525) 1 неделю назад
Фризы часто от перегрева бывают, нужно проверять температуры той же Аидой64. Тот же троттлинг - сброс частот при перегреве. Возможно на процессоре термопаста уже высохла и тепло не отводит толком или радиатор кулера пылью забился.
Современные игры ещё на жёстких дисках лябят фризить, сейчас их рекомендуется на SSD устанвливать. Например, накопитель SSD 500Gb Crucial MX500 ( regard.ru/product/292320/nakopitel-ssd-500gb-crucial-mx500-ct500mx500ssd1 ). Он один из наиболее надёжных и недорогих.