Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Навеяно местными. Как будут себя чувствовать люди, которые довели другого до самоубийства? Зачем вы это делаете?

Точно Знаешь? Мастер (1794), закрыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Я человек неравнодушный и мне интересна эта тема. У меня закончились комментарии - не могу ответить на ваши вопросы в комментариях. Завтра почитаю ответы. Всем удачи.
Дополнен 3 недели назад
Если честно, я не знаю даже, о каком конкретно местном конфликте идёт речь, приходилось наблюдать несколько, но это ничего не меняет. В чём причина? Что движет этими людьми? И что они будут чувствовать, если так случиться на самом деле?
Дополнен 3 недели назад
Я не привязываюсь к какому-то конкретному конфликту местной соцсети. Эта распространённая проблема нескольких десятилетий. И которую сложно отрицать...

Так что... основной вопрос - это причинно-следственные связи.
Дополнен 3 недели назад
P.S.: Извините за орфографические ошибки, не могу уже их исправить)
Лучший ответ
Остальные ответы
WebApis Просветленный (41776) 3 недели назад
За интересом .
Точно Знаешь?Мастер (1794) 3 недели назад
Каким?
Точно Знаешь?, почему вам надо захламлять ленту местными разборками, типа новичОк?
права*
Ирина Искусственный Интеллект (135650) 3 недели назад
Есть люди, которых "до самоубийства довести" может даже возглас "Привет..!" , услышанный от Вас. Или ваше :"Отличный сегодня денёк!"

Скажите, вы будете мучиться вопросом: "Зачем мне нужно было это делать?"
Нет, нужно уметь отделять зёрна от плевел. Не все слова на это способны. И каждый несёт свою ответственность за свои слова...
Ирина Искусственный Интеллект (135650) Ещё раз: Есть те, кого до самоубийства может довести даже падение книги, неправильно положенной на полку! Или если вы пройдёте мимо , не сказав ни слова. Или, наоборот, если вы , проходя мимо него, просто улыбнётесь. НИКОГДА не стоит спешить обвинять кого-то в этом отношении - ведь так можно уже действительно довести этого кого-то до беды...
Gera Гений (68389) 3 недели назад
Сеть - это виртуальное пространство, довести до самоубийства в сети практически нереально, если это не переходит в реал. Если же существует физическая угроза - дело другое.
Это распространённая тема нескольких десятилетий, не у всех крепкая психика, как у вас...
Gera Гений (68389) Точно Знаешь?, тогда могу сказать так: люди глупы и не всегда контролируют себя в своих заносах, можно конечно накладывать жёсткую цензуру и лишать их всех их порывов, но во что это выльется? Уж лучше человек выскажется в сети, чем пойдет потом всех крошить. Это терапия. С другой стороны находится человек-жертва, он тоже почти сознательно выбрал свою роль и он сам решает, как ему реагировать
В том-то и дело, что все разные. Кто-то заботливый, кто-то инфантил, кто-то агрессор, а кто-то жертва. И этого не изменить. Просто нужно чувствовать и думать о границах других людей, какие последствия могут быть у твоих слов и поступков, как они могут сказаться на другом. И уметь отвечать за себя и свои слова.
Gera Гений (68389) Точно Знаешь?, с этим я полностью согласна )
Писание - сила! Мастер (1597) 3 недели назад
Это кто вас доводит до такого. Игнорируйте их просто. Для таких людей - это лучший ответ
Я не про себя. Наблюдения со стороны...
Не у всех же такая крепкая психика, как у меня.
Писание - сила! Мастер (1597) Да, тут нужны крепкие нервы. Я отношусь к этому, как к возможности формировать свой характер. Если сдерживаться здесь - в жизни это будет делать легче.
MattChess2004 Мудрец (17375) 3 недели назад
Я когда писал предсмертную записку, я специально писал фамилии и имена тех людей, которые меня травили и обижали, чтоб эти твари потом мучались до конца своих дней, и в оконцовке повторили бы за мной!
И чем вас доводили?
MattChess2004 Мудрец (17375) Точно Знаешь?, оскорблениями и унижениями, старшеклассники толпой буллили меня в школе одного, а за меня никто не впрягался, ибо их все боялись. А мои попытки пожаловаться учителям и завучам не увенчались успехом, потому что они верили их словам, а не моим. Самое интересное, что их классным руководителем была учитель, которая меня больше всех терпеть не могла (ее фамилию я тоже в записку внес)
⟡ Ведьма Чудес ⟡ Мудрец (15887) 3 недели назад
Если успешно - буду чувствовать удовлетворение. Но чаще всего, плоды неизвестны, ибо просто уходят из сети. А делаю это, потому что большинство особей - отвратительны.
Натали Справедливая Просветленный (39417) 3 недели назад
Эмоции стихнут, во всём разберутся. никакого самоубийства, думаю, не случится) если правильно понимаю, о каком местном конфликте речь) вот только людей всё больше вовлекается в это, неосознанно. отвечая, думаешь, а вопрос это просто вопрос или всё-таки провокация. обычное дело в ответах) без бурь не бывает среди людей)
Не о конкретном, их здесь много, а в целом про интернет...
Натали Справедливая Просветленный (39417) Точно Знаешь?, хорошо) мой ответ тот же, он универсальный для коллективов из людей)
Александр Маймасов Мыслитель (8667) 3 недели назад
Я хорошо знаком с человечеством и скажу прямо: им будет абсолютно плевать. Люди слишком жестокие
Marina Goossens Просветленный (32481) 3 недели назад
Как такое возможно? Не понимаю
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (164142) 3 недели назад
А что в твоем понимании есть доведение до суицида? Просто, по моему, это длительное и целенаправленное истязание с привлечением множества ресурсов, сил , времени и возможно каких то препаратов.
А то знаешь ли, тут есть один персонаж, который заявляет, что вскрывался и спасли его якобы чудом. Но причина его попытки была в том, что девушка, в которую он был влюблен вышла за другого.
Это сложный вопрос, правда...
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (164142) Он не сложный, а скорее близкий к невозможному, потому что ответ может быть построен только на личном опыте и личных интерпретациях разных событий. Вот другой пример(тут уже просто моделирую условную ситуацию): один ученый в течении всей жизни развивает свою теорию. Он проводит множество экспериментов и в общем полностью поглощен своей деятельностью. Но в этот момент другой ученый делает случайное открытие, которое просто уничтожает всю деятельность первого и он выпиливается с горя. Причина суицида именно в деятельности второго ученого, но виноват ли он в самоубийстве первого?
PS Мудрец (14017) 3 недели назад
Люди разные бывают, кто-то толстокожий, а кто-то нет. И чо теперь, всем подстраиваться? Короче, автор, не парься ты так. Забей, короче, жизнь идет.
В том-то и дело, что все разные. Кто-то заботливый, кто-то инфантил, кто-то агрессор, а кто-то жертва. И этого не изменить. Просто нужно чувствовать и думать о границах других людей, какие последствия могут быть у твоих слов и поступков, как они могут сказаться на другом. И уметь отвечать за себя и свои слова.
PS Мудрец (14017) Точно Знаешь?, > В том-то и дело, что все разные. ну да, ну да, пошли рассказывать, какие все снежинки уникальные, щас заплачу >Кто-то заботливый, кто-то инфантил, кто-то агрессор, а кто-то жертва. а кто-то воевал, а кто-то нет. и чо? >И этого не изменить. ну слава богу, хоть в этом согласие > Просто нужно чувствовать и думать о границах других людей ага, сейчас возьму и почувствую. и о границах подумаю, обязательно >какие последствия могут быть у твоих слов и поступков, как они могут сказаться на другом. ну ты прям капитан очевидность. а еще вода мокрая, а огонь горячий
Дроид Мудрец (19460) 3 недели назад
фигня...
это решение которое трудно навязать ...
Christofor Columbus Мастер (1345) 3 недели назад
У 15% раскаяние, у 30% равнодушие, у 90% интерес или страх наказания, у 50% чувство облегчения от движения цели, у 5% боль
Откуда такая статистика?)
Christofor ColumbusМастер (1345) 3 недели назад
Я так ощущаю. У нас же сайт не научный, а психологический
Похожие вопросы