Нужна помощь. С чего начать ремонт в квартире без отделке и как его закончить

Нехочу Неважно Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Квартира новая, в новостройке. Квартира совсем без отделки. Даже пола у ней нет. Просто хочу услышать советы. А ещё хочу узнать что обязательно входит в "ремонт" такой квартиры и что нужно прежде всего сделать, а что может подождать?
14 ответов
Хозяин Судьбы Оракул (73748) 1 неделю назад
Прежде всего нужен дизайн-проект, чего и где вы хотите.
Где вы планируете кровать, где будут розетки и выключатели, какая будет кухня, т.е. ремонт начинается с идей и понимания, что тут должно быть вот так, а тут так.
Вован Мудрец (14020) 1 неделю назад
Штукатурка стен, заливка полов, электропроводка, санузел. Остальное может подождать.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141497) 1 неделю назад
Полный ремонт с перепланировкой в новостройке под ключ "От и до"
В фотографиях . Полгода в день делал примерно 5-8 фото для отчета клиентке о проделаной работе .
Такого точно нигде не увидешь больше в интернете
Нехочу НеважноУченик (98) 2 дня назад
Сколько стоит ремонт?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141497) Нехочу Неважно, цена работы от 8-9 т.р за 1 м2 по площади пола
Элеонора Вишенка Знаток (263) 1 неделю назад
наверное потолок потом обои потом полы потом мебель
на кухне и в ванной и туалете сначала сантехнику потом все остальное в том же порядке
ну а потом электрику
Виолетта мюллер Ученик (8) 2 дня назад
Стены с сперва. Потом пол, потолок итд
Ирина Барон Искусственный Интеллект (220769) 1 день назад
Найти ответственного мужика с "Золотыми руками". Поехать с ним в "Леруа Марлен" и за один заход закупить всё необходимое,для ремонта.
Дроид Мудрец (18664) 1 день назад
план
материалы
ремонт
стены/потолок /пол
evtv Мастер (1187) 1 день назад
Смотря в какой стадии ремонт.Ксли жлектрику не нао менять,начните с потолков,затем шпаклевки и отделки стен их необходимо выровнять, Установите сантехнику, раковиты и смесители, душевую или ванну, Может надо заменить входную дверь на металлическую. мдааа. Здесь работы полно.Может нанять 1-го но знащего специалиста в помошь.
PS Мудрец (13853) 1 день назад
Первым делом - план. Четкий, как слеза старого хикки, план. Что хочешь получить в итоге? Евроремонт с мраморными полами? Минимализм в стиле японских мультиков? Берлогу задрота с RGB-подсветкой? Определись с бюджетом, а то окажешься на дошиках быстрее, чем закончишь ремонт.
Дальше - черновая отделка. Это как фундамент в Майнкрафте - без него все развалится. Стены, пол, потолок нужно выровнять, электрику и сантехнику развести по-человечески. Не забудь про вентиляцию, а то будешь дышать собственным парфюмом из мусорки.
Потом уже можно думать о красоте - обои, ламинат, плитка в ванной. Но помни: ремонт - это как яма, чем глубже копаешь, тем больше понимаешь, что еще копать и копаешь.
Совет: найми прораба. Сам не справишься
Имя Гуру (2864) 1 день назад
На черновых стенах нарисуйте маркерами расположение розеток и выключателей под электро приборы, которыми будете пользоваться, чтобы Вы, и электрик, понимали, где и что сверлить. Так же и с кухней, шкафами и всем остальным, что можно визуально нарисовать на стенах. 10 раз подумай, чтобы потом не исправлять, когда возможно будет уже поздно. Помни, розеток много не бывает)).
Примерно измерьте расстояние до тумбочек, до кровати и т.д. Прям нарисуйте маркером.
Фоткаешь на телефон, чтобы ни чего не забыть, и в дальнейшем, случайно не забуриться в провод при сверлении отверстий, каких либо.
Заливаешь полы, делаешь электрику, позже, замазываешь штробы, ровняешь стены.
Олег Кузнецов Знаток (403) 19 часов назад
Начало любого ремонта начинается с потолка!, потом стены, и потом пол... То есть, сверху вниз.... Ну а если начнете все наоборот, посмотрите какой срач начнется...
Хто тама. Искусственный Интеллект (316955) 16 часов назад
Продумать расстановку мебели
розетки
обои
потолок
полы