Какие опасные болезни муравей может перенести человеку?

kit Syperdel Профи (676), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Макс Будилин Мыслитель (5351) 4 месяца назад
прекратите их есть
kit SyperdelПрофи (676) 4 месяца назад
Вкусно же
"kma Оракул (62772) 4 месяца назад
В принципе, любые.

Муравьи всеядные и живут под землёй, поэтому у них в желудке и на поверхности тела может быть любая зараза (сожрёт труп сдохшего от сибирской язвы или бешенства, а на теле столбняк).
Владимир Щукин Оракул (85003) 4 месяца назад
Муравьи умирают даже от простых дрожжей, а человек их легко принимает как витамины...
nyashmyash Профи (527) 4 месяца назад
очень редко дикроцелиоз, так как возбудители в качестве промежуточного хозяина могут выбрать муравья. муравей садитсч на травку, скот ее кушает вместе с муравьем а человек потом кушает мясо с червячком но это очень редко чтобы человек заразился