Если у человека была судимость, но она снята/погашена, то, сможет ли он получить ВНЖ в Беларуси?

Homer Simpson Ученик (168), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Владимир лобаткин Оракул (72358) 1 неделю назад
Сможет,как и в Рф,но будет всю жизнь"На карандаше".Всё в базе как было так и останется.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (460515) 1 неделю назад
Дерзайте , пробуйте.
Как получить ВНЖ в Беларуси для граждан РФ?
— Чтобы получить ВНЖ, вам нужно обратиться в Отдел по Гражданству и Миграции по месту вашего предполагаемого проживания и уточнить список необходимых документов. — Рассмотрение документов на получение ВНЖ, как правило, занимает от 1 до 6 месяцев.
Для граждан РФ в Беларусь действует безвизовый режим.
Поезжайте туда и оформляйтесь.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250291) 1 неделю назад
1 туристический безвиз ни причём
2 вопрос был не об этом
Homer SimpsonУченик (168) 1 неделю назад
В отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста 18 лет, указанные сроки погашения судимости значительно сокращены.

Кроме того, судимость может быть досрочно снята на основании акта об амнистии, принимаемого Государственной Думой РФ, или в порядке помилования Президентом РФ.
Homer SimpsonУченик (168) 1 неделю назад
Последнее - не вам
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250291) 1 неделю назад
сами придумали? погашенных судимостей НЕ бывает. нет такой юридической процедуры судимости погашать. в справке о судимостях всё будет написано
Homer SimpsonУченик (168) 1 неделю назад
Согласно статье 86 Уголовного кодекса Российской Федерации, судимость погашается по истечении определённых сроков, предусмотренных законом:

В отношении лиц, условно осуждённых, — по истечении испытательного срока.
Homer SimpsonУченик (168) 1 неделю назад
В отношении лиц, осуждённых к таким видам наказания, как штраф, обязательные или исправительные работы, ограничение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

В отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трёх лет после отбытия наказания.

В отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Homer SimpsonУченик (168) 1 неделю назад
В отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста 18 лет, указанные сроки погашения судимости значительно сокращены.

Кроме того, судимость может быть досрочно снята на основании акта об амнистии, принимаемого Государственной Думой РФ, или в порядке помилования Президентом РФ.