Запятая перед ЧТОБЫ

аЛЕЕВ иЛЬЯС Знаток (287), на голосовании 2 месяца назад
@rus_yaz
Можно ли пропустить запятую перед ЧТОБЫ, чтобы избежать двоякого смысла в предложении?

"Я пошёл в палатку, которая расположена специальными службами ЧТОБЫ была рядом с рекой, попросил переставить её!"

Голосование за лучший ответ
камень камушек Мыслитель (9475) 3 месяца назад
просто сделай так
Я пошёл в палатку, которая расположена специальными службами, и попросил переставить её, ЧТОБЫ была рядом с рекой"
аЛЕЕВ иЛЬЯСЗнаток (287) 3 месяца назад
Вы не поняли смысл

Спецслужбы расположили её рядом с рекой
А автор попросил переставить

камень камушек Мыслитель (9475) аЛЕЕВ иЛЬЯС, ну, здесь это и говорится
аЛЕЕВ иЛЬЯСЗнаток (287) 3 месяца назад
Нет
Вы напечатали иначе

камень камушек Мыслитель (9475) аЛЕЕВ иЛЬЯС, ладно пойду убьюсь об стену
Antarctic X Ученик (162) 3 месяца назад
Я думаю, что лучше будет, если ты напишешь предложение немного иначе - звучит как-то по-детски.
Елена Елена Знаток (254) 3 месяца назад
Это предложение с грамматической ошибкой. Нужно его перестроить так:
"Я пошёл в палатку, которая расположена специальными службами именно рядом с рекой, чтобы попросить её переставить!"
Light Moon Мыслитель (8726) 3 месяца назад
Нет. Придаточное предложение. Можно так:
"Я пошёл в палатку, поставленную специальными службами рядом с рекой, попросил переставить её".