Шумит внешняя звуковая карта (BEHRIENGER U-PHORIA UM2)

Проблема вот в чëм. Аудиокарта издает шум в районе от +- 500гц до 20кгц, при этом гитара к ней не подключена, шумят именно любой из двух инструментальных входов. Ручки, регулирующие гейн (чувствительность этих входов) ни на что не влияют. Точнее, только первый (комбинированный с микрофоном)вход при увеличении гейна начинает еще и рычать, но сам шум громче не становится. Сама же гитара экранирована и практически не издает шума даже при значительном Гейне на перегрузе (проверял на комбике). Искал решение. Нашел варианты: сменить карту на более дорогую (я уже задумываюсь о покупке focus rite solo), или использовать изолятор для USB шнура карты. Как думаете, проблема действительно в карте, ведь она действительно уже довольно устаревшая или все таки шумы идут через USB, и изолятор может решить эту проблему? Заранее спасибо

Сейчас появились неплохие карточки Arturia MiniFuse, буквально за 12к сейчас продают, настоящие, новые (в настоящих магазинах, разумеется). Их фишка в том, что ein -129 Дб, даже получше, чем у фокусрайтов, но при этом дешевле. Пока есть возможность, и пока цены (после санкций) взлетели только вдвое, (а не вчетверо-впятеро), бери сразу её, и не мучайся. Но если тебе несколько входов надо, тогда фокусрайты вне конкуренции, у них лучшие преампы, хорошо себя зарекомендовали. (Потому и подделок много в Россию везут, так что будь внимателен).
....
То, что ты описываешь, у беринджеров бывает по двум причинам. Плохая экранировка и развязка по входам-выходам. А также у них с дровами бывают проблемы. Ты можешь решить проблему какими-то переходниками (возможно) , или установкой альтернативных дров/игрой настроек/частот дискретизации или ещё чего угодно...но потом снова вылезут проблемы. С фокусрайтами никогда никаких проблем, надёжные как танки.
...
Советую также пройтись по видео Julian Krause, это один из наиболее честных и точных обзорщиков аудиокарт в мире. У него и таблицы подробные, и тестовые записи, и всё на свете. Наши ютуберы одни инфоцыгане рекламные. Julius тебе ещё не раз в жизни поможет при сложных выборах. Твоя карта тоже у него есть. А в комментах все недостатки заодно почитаешь.

ну шумит вероятно из за питания или наводок на провод плохо изолированный.может рядом источник помех электромагнитных

смени её...

А может XLR кабель у тебя говяный?

Кстати, фокусрайты я никому не рекомендую.

Гейн на 7 сделай