Второе высшее педагогическое образование

Alex Ua Профи (874), закрыт 4 дня назад
Здравствуйте! Планирую поступать в педагогический на преподавателя географии на заочное, ибо другого не дано, а после окончания поступить на второе высшее на преподавателя обществознания и/или истории.
  1. Что придётся сдавать при поступлении на второе высшее (вступительные, егэ)?
  2. Смогу ли после окончания учёбы вести обществознание и/или историю только у 5-9 классов, не затрагивая 10-11?
  3. Возможно ли после получения квалификации "преподаватель географии" пройти переподготовку на "преподаватель истории и/или обществознания" и с какой вероятностью я буду трудоустроен на обе специальности? Есть ли вообще смысл от переподготовки или же всё-таки стоит отучиться в ВУЗе?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390041) 4 дня назад
На второе высшее обычно сдают вступительные в вузе, но никто не запрещает сдать ЕГЭ.
В вашем плане особого смысла во втором высшем нет, профессиональной переподготовки вполне достаточно, если планируете использовать образование только для работы в школе.
Но в целом второе высшее даст другие варианты трудоустройства, например, можно уйти в науку или преподавать в профессиональных учебных заведениях.
Капризничать по нагрузке получится только в том случае, если есть коллега, желающий работать только в старших классах. Такое возможно или в очень большой школе, или в том случае, когда второй историк - совместитель.
Остальные ответы
Вячеслав Сямка Ученик (209) 5 дней назад
Здравствуйте! Планирую поступать в педагогический на преподавателя географии на заочное, ибо другого не дано, а после окончания поступить на второе высшее на преподавателя обществознания и/или истории.
Что придётся сдавать при поступлении на второе высшее (вступительные, егэ)?
Смогу ли после окончания учёбы вести занятия обществознание и/или историю только у 5-9 классов, не затрагивая 10-11?
Возможно ли после получения квалификации "преподаватель географии" пройти переподготовку на "преподаватель истории и/или обществознания" и с какой вероятностью я буду трудоустроен на обе специальности? Есть ли вообще смысл от переподготовки или же всё-таки стоит отучиться в ВУЗе?
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100728) 4 дня назад
А то что второе высшие будет платным вы конечно знаете.