Илья Ярошенко
(95),
на голосовании
9 месяцев назад
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать ответ на вопрос, который не могу найти в просторах всемирной паутины. Сегодня на протяжение дня в открытую форточку ко мне в комнату залетело неизвестное мне насекомое попытаюсь по подробнее ее описать: размерами она примерно в 4 фаланги среднего пальца, по шире в одну фалангу, полностью черного цвета, четыре крыла, верхнее два крыла больше чем два нижних, попка заострённая, но не тонкая, наверное больше походит на форму конуса, тельца покрыта хитиновыми колечками. И самая главная ее черта это то что она очень быстрая и очень шумная, не сама звук издает, а ее крылья. Помогите с ответом пожалуйста.
Телефон был на подзарядке около того места где она летала, страшно подходить было
Полемеомелей Псалимеомелей
Ладно с кем не бывает. Вот заглянул в Википедию:
Жуки-чернотелки (или черные усачи) относятся к семейству Tenebrionidae. Это довольно крупные жуки, полностью черного или темно-коричневого цвета, с характерным шумным полетом из-за быстрого движения крыльев. Они также отличаются заостренной формой брюшка.