Помогите. Живу на автомате, нет эмоций как раньше.

kote564 / Профи (522), открыт 5 дней назад
Около двух лет назад у меня была депрессия. После "лечения", трудного периода в жизни и конфликтов, после первых отношений я перестал чувствовать жизнь как раньше: когда то прогулка вечером, поездка в лагерь, дача и многое другое могли вызвать много эмоций и я чувствовал жизнь. Теперь же я очень сильно погружен в мысли, всегда как бы подсознательно думаю и живу "на автомате", практически без эмоций. Иногда бывают моменты просветления, но длятся они очень недолго. Я бы описал бы это так: я видел уже очень много и много чувствал, но в погоне за ощущениями все это как бы приелось, надоело и ничего нового я найти не могу, а если и нахожу, то оно также сразу и обесценивается. Я очень много размышляю и даже доходит до того что я просто что то осознаю - то есть не обрабатываю и не запоминаю, я слабо чувствую окружающую температуру и боль. Помогите.
5 ответов
супер котик Гуру (3954) 5 дней назад
а может быть это было не лечение?
но порча
Lizzz Мастер (1556) 5 дней назад
Так же, живу на автомате
Пастух Мыслитель (6347) 5 дней назад
может пора пришла начать думать своим умом ,а не плыть по течению в стаде социума.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (325913) 4 дня назад
Много в жизни формальностей, что и опустошает душу.