Какой частоты свет привлекает комаров?

Великий Шушпанчик Мудрец (13208), закрыт 4 дня назад
Взял антимоскитную лампу, привлекает ультрафиолетом, добивает током. Но комары подзабили на нее. Может мне лампу другую надо?
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410433) 4 дня назад
Инфракрасный, который, излучаешь ты. Они ищут добычу с помощью тепловизора. А еще они летят на концентрацию CO2, который выделяется при дыхании
Великий ШушпанчикМудрец (13208) 4 дня назад
А частота этого ИК зависит от моей температуры? А тепловизор кажет частоту излучения?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410433) Великий Шушпанчик, нет. Там целый диапазон излучается
Остальные ответы
Banana Banana Ученик (160) 5 дней назад
Покупай лазерную ракету, этих тварей не легко убить
Вымя Кобылы Профи (524) 5 дней назад
Думаешь от твоих средств комары перестануть хотеть ЕСТЬ?)
А комары ваще летят не на свет а на запах или тепло
Снэк Кулин Мудрец (18186) 4 дня назад
Ультрафиолет не привлекает.
Привлекает таблетка, которая сменная.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205578) 4 дня назад
Комаров привлекает тепло !
Великий ШушпанчикМудрец (13208) 4 дня назад
А эта нифига не греет. Это мне ИК лампу надо да?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205578) Великий Шушпанчик, Сейчас утро, комары бьются об оконное стекло, значит летят на свет. Значит в данный момент им свет главней моей крови
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179819) 4 дня назад
Не путайте комаров с мошками и разными мотыльками, которые слетаются на свет. Комару свет не нужен, они летят на запахи и ИК тепло. В светлое время суток и при искусственном освещении комары мало активны. А вот в сумерках и ночью, это что-то с чем-то.