Если потерпевший требует непомерную сумму компенсации за примирение, то можно ли это расценить как вымогательство?

Николай Ученик (91), открыт 6 дней назад
Он издевается и говорит, что после того, как ему на карточку обвиняемый переведет 2 000 000 $ на карточку, то после этого он готов рассмотреть вопрос с примирением. Либо так, либо будет суд и судимость. Мол нет денег, бери кредит. Мол сейчас полно микрофинансовых организаций, которые дают всем, но грабительские проценты.

Говорит, что его предложение активно до 30 июня. После этого, даже в случае перечисление денег его предложение аннулируется.
8 ответов
Adskiy Drochila Гуру (4543) 6 дней назад
Какое вымогательство , он рофлит просто
Данил Макаров Гуру (4780) 6 дней назад
Судиться дешевле
НиколайУченик (91) 6 дней назад
Судимость будет условная скорее всего. Но это тоже не айс. И он это понимает.
нет наркотикам! Гуру (2577) 6 дней назад
он может требовать всё что у вас есть но решает суд так что не бегите впереди паровоза ждите повестку в суд
НиколайУченик (91) 6 дней назад
Судимость не нужна. Так то понятно, что дешевле условку получить, но ......
нет наркотикам! Гуру (2577) Николай, разумность компенсации тоже решает суд в суде скажете что готовы на мировую и компенсировать в разумных пределах а суд эту сумму озвучит исходя их материалов дела учитывая тяжесть преступления ,сумма будет гораздо меньше,а потерпевший может возмущаться или не соглашаться с этой суммой но это уже другая история..
Владимир лобаткин Оракул (72151) 6 дней назад
Вымогательство.Суд так и так будет,просто на суде если ущерб будет погашен полностью это будет считаться как смягчающее обстоятельство.Если первый залёт,то суд может прекратить тяжбу за примирением сторон.Опять же,должны быть свидетели передачи денег за ущерб,плюс адвокат,нотариально заверена передача денег.
Всё остальное фигня.
НиколайУченик (91) 6 дней назад
Он говорит или 2 000 000 $ или примирения не будет и все.
Владимир лобаткин Оракул (72151) Николай, а вот когда скажет,запиши разговор на диктофон и в ментовку.Что же надо было сделать чтоб 2 мульта требовали.
Сват Просветленный (26449) 5 дней назад
Здравствуйте, Николай, начинать надо не с этого, а с того по какой статье Уголовного кодекса Российской Федерации Вас привлекли к уголовной ответственности......
Иначе Вам корректного ответа здесь ни от одного юриста по уголовному праву не будет.
С уважением.
Неизвестно Искусственный Интеллект (215234) 5 дней назад
А что, ваша статья предусматривает прекращение уголовного дела по примирению сторон или вы просто не очень разбираетесь?
Нормальный Оракул (76013) 5 дней назад
Это не вымогательство, так как он имеет право требовать хоть миллиард.