Заклятый друг - это друг или враг? Это как вообще?

Георгий Крезентон Профи (902), открыт 5 дней назад
Вроде и друг и не друг. Ничего не понимаю
3 ответа
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (314146) 5 дней назад
Это взяли два понятия с противоположным смыслом (заклятый враг + друг) и "скрестили" их, для создания некоторого прикольного смешного диссонанса.
Георгий КрезентонПрофи (902) 5 дней назад
Но в итоге это друг?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (314146) Георгий Крезентон, ага, самый лучший, получается по смыслу.
Энди Таккер Оракул (56920) 4 дня назад
Это враг, который притворяется другом.
Лягушка Хз Знаток (482) 4 дня назад
В этих обеих словах четыре буквы (друг и враг) Просто прикольный факт