У тела человека нейтральный электрический заряд?

SvetlanaM Ученик (199), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81390) 5 месяцев назад
Нет.
Зависит от материала одежды,обуви,влажности воздуха,поверхности пола и т.д.
Те,кто работает с электроникой, одевают на руку заземляющий браслет.
Сергей Оракул (56435) 5 месяцев назад
Да,поскольку постоянно чего-либо касается.
Chelovek Искусственный Интеллект (423825) 5 месяцев назад
Земля имеет небольшой отрицательный заряд, поэтому по умолчанию у человека, который является проводником, есть небольшой отрицательный заряд, если он стоит прямо на голой земле без обуви.
Под действием поля заряды, проникшие в тело человека, стремились вырваться наружу, где и захватывались положительно заряженными ионами атмосферы, непосредственно соприкасавшейся с открытыми кожными покровами головы и рук. Тело человека, его живые клетки и все функциональные зависимости метаболизма миллионы лет были приспособлены природой для здоровой жизни человека в условиях околоземного электрического поля и электрообмена, выраженного, в частности, в притоке электронов в ступни и оттоке, рекомбинации, электронов в положительно заряженные ионы атмосферы.

Какие же изменения в жизни человека обусловили его отход от естественного первобытного бытия? Человек надел сапоги, выстроил дома, изобрел токонепроводящий линолеум, резиновые подошвы, залил улицы городов и дороги асфальтом. Даже простейшие электрические приборы способны регистрировать появление в изолированном от земли человеке вредных, положительных электрозарядов, возникающих в процессе его труда и в обыденной жизни.

В этом одна из причин таких "общедоступных" болезней, как головные боли, раздражительность, неврозы, сердечнососудистые заболевания, быстрая утомляемость, плохой сон и пр.

https://double-break.livejournal.com/63419.html