Как мне вставить данные из ячейки sqlite3 в переменную python?

Денис Андроник Ученик (114), на голосовании 2 месяца назад
Делаю проверку актуальной версии и версии кода и не знаю как взять данные из самой таблицы датабазы. Помогите пожалуйста
Дополнен 3 месяца назад
P.S. я новичок в программировании
Голосование за лучший ответ
Леха Буряткин Ученик (228) 3 месяца назад
import sqlite3
conn = sqlite3.connect('your_database.db')
cursor = conn.cursor()
cursor.execute("Выбери версию кода из всех верский, где ID = 1")
result = cursor.fetchone()
conn.close()
if result:
version_code = result[0]
print(f"Вeрсия кода: {version_code}")
else:
print("Ничо нет.")
Денис АндроникУченик (114) 3 месяца назад
Извини, ничего не понял, можешь написать по подробнее? без части с подключением к датабазе
Леха БуряткинУченик (228) 3 месяца назад
курсор:
cursor = conn.cursor()
Выполнение запроса:
cursor.execute("Выбери версию кода из всех верский, где ID = 1")
Извлечение данных:
result = cursor.fetchone()
Сохранение в переменную:
if result:
version_code = result[0]
Закрытие соединения:
conn.close()
И затем просто выводишь
Timur MagerramovПрофи (534) 3 месяца назад
cursor.execute("SELECT code_version FROM стол_с_этими_значениями")
res = cursor.fetchone()
code_version = res[0]
cursor.execute("SELECT actual_version FROM стол_с_этими_значениями")
res2 = cursor.fetchone()
actual_version = res2[0]

if code_version == actual_version:
Тут код, который выполняется, если версия кода и актуальная версия совпадают