Как избавиться от тараканов?

Роза Ученик (5), на голосовании 1 месяц назад
Тараканы достали.
Один раз вечером под низ шкафов, которые стоят на полу, брызнула дихлофос, вроде исчезли, нет опять появились.
Очень любят жить в микроволновке, незнаю куда можно брызгать в микров.
В газовой плите живут, тоже незнаю, какие места можно обработать дихлофосом.
На кухне на стене висит шкаф и на полу шкафы, там тоже ходят, в какие места можно брызгать?
Некоторые в зад висячего шкафа на стене, брызгают, но так стена чернеет и фанера гнеет, куда именно брызгать?
Или другие способы есть, как от них избавиться?
Черные тараканы, их вообще дихлофлосом не отравишь и маленькие ходят и большие, от таких как избавиться?
Весы кухонные обкакали, в кастрюли, тазики тоже, хотя в шкафах продукты не держу.
Голосование за лучший ответ
Екатерина Бондарь Мастер (1303) 2 месяца назад
потравить своих и поговорить с соседями
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (862049) 2 месяца назад
вызывать в ЖЭКе СЭС бесплатно для всего дома
Natalie..(✿╹◡╹) Просветленный (32280) 2 месяца назад
ужс... у тебя колония живет -значит без профессионала не получится избавиться, все эти ловушки , ультразвуки , мелки только на залетных тараканов действуют в основном...
Karbid Volfram Просветленный (32950) 2 месяца назад
Лови их.На пару с парнем своим.Хорошее занятие.Заодно посмотришь насколько он ловок.
Странник Искусственный Интеллект (332499) 2 месяца назад
Для начала ремонт в квартире с заделкой всех трещин и дыр в стенах, потолках, полу, на стыках между ними и вокруг труб.
Обрабатывать микрокапсулированным средствами типа Get. Лить по задним стенкам мебели, вокруг неё, по наличникам и плинтусам, вокруг труб...
РозаУченик (5) 2 месяца назад
По задним стенкам шкафа, если лить, фанера шкафа сгнить и обои почернеть могут.
РозаУченик (5) 2 месяца назад
Пеной можно сделать, если да с каким обьемом лучше брать и какую?
Странник Искусственный Интеллект (332499) Роза, Никаких пен не существует. Я всё расписал.
Евгений Касперский Мыслитель (5077) 2 месяца назад
рассказывали что помогла китайская присыпка с повышающим настроение названием "убийца целого гнезда" там у ребят дошло до того, что периодически ьараканы падали с потолка. о0

и как они там ни изгалялись и всевозможные "рапторы" по штукарю за баллон и шарики с борной кислотой и чё тока не делали ::тварям до небритой звизды дверца..

а порошок за полторы тогда сотки окончательно решил вапрос.

вот смотрю подорожало уже геноцидство
Ромуэльсон Оракул (93232) 2 месяца назад
У нас они как в 2003 году пропали и больше их не видел
РозаУченик (5) 2 месяца назад
Вам повезло
РозаУченик (5) 2 месяца назад
Почему пропали, не в курсе?
Ромуэльсон Оракул (93232) Роза, есть 3 основные версии
  1. Чудесный гель " Дохлокс",разработка при участии военных химиков.
  2. Открытие в области завода по уничтожению химоружия. Сам начальник строительства саазал,что облако накроет всю область и с семьей переехал куда подальше.
  3. Развитие сотовой связи как раз пришлось на 2003,возможно это она повлияла
  4. Я не знаю чему верить но тараканов нет это факт. В 2001 я как раз переехал в другую квартиру и их там было очень много.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (389066) 2 месяца назад
бывший муж вызывал дезинсектора. тараканов он развел много. после того как мы стали жить
вместе он наконец то занялся этим. он сам работал дезинсектором и знает что это
эффективно. тараканов, при мне во всяком случае, больше не было
... Оракул (69474) 2 месяца назад
Проверенный самый эффективный способ избавления от тараканов: скатать небольшие шарики из сахарной пудры с сырым яйцом и мукой, добавьте к общей массе ванилин и 20-30 граммов борной кислоты (купить порошок в аптеке). Для вязкости добавьте немного воды. Рассыпьте эти шарики на проходах тараканов. Уберите воду и остатки пищи. Тараканы исчезнут в течение 2-х дней, часть сдохнет, остальные больше не придут. Чтобы не лезли от соседей, наденьте на вентиляционные решетки и форточки, окна (лезут по стенам фасадов домов) сетки из капроновых чулок или мелкоячеистые сетки из хозмагазина.
РозаУченик (5) 2 месяца назад
Такой шарик из сырого яйца не завоняет, может лучше из вареного яйца?
... Оракул (69474) Роза, не завоняет, у меня годами лежат и тараканов давно нет и не заходят.
Илья Рисков Ученик (210) 2 месяца назад
Да какой дихлофос… Ну в лучшем случае пяток потравишь на которых побрызгаешь. Если хочешь реально избавится, либо сэс звать, либо мощный концентрат покупать, разводить и самой обрабатывать ВСЮ квартиру. Не только там где видела их. И концентрат дешёвый не бери, потратишь время и деньги просто. Ищи что-то хорошее, поспрашивай специалистов, Зондер Грин отличное средство от тараканов, если увидишь в продаже то покупай.