Как отучить младшего брата смотреть говноконтент на Ютубе?

Мой младший брат постоянно смотрит своего а4 засирает реки и хочет делать что и он в роликах , брат становится намного тупее чем раньше

Меньше запрещайте, а больше подавайте пример. Самый простой способ - берите с собой всюду, куда идете гулять.

Предложите качественную альтернативу на том же ютубе.

Я заблочила дочке все эти каналы. в детском ютубе именно) а для взрослого надо подождать, так и говорю ей. иногда хватает мой телефон, пока не вижу, и сидит смотрит кривляния эти, чтоб потом такой же быть. ругаемся крепко.

ограничь ему, если есть возможность.
и родителям маякни об этом, хуже уже не будет.

Провести урок политинформации

Ну и объясни, что он становится глупее, а в жизни нужно стать интересной личностью, чтобы друзьям было с тобой интересно. А когда друзьям с тобой не интересно, то они уходят и ты остаёшься без друзей. Глупого могут терпеть только родители. Расскажи ему интересные байки из мира учёных, расскажи ему умные вещи. Спроси, а что он знает. Или у него голова пустая, и он ничего не знает?