На даче нашли гнездо за старым сараем. Было 5 яиц. Через 2 недели птенцы стали слётками. Родители суетятся вокруг громко трещат, но рассмотреть их ближе не получается. Описываю: чуть меньше городского голубя. Пестрые, очень громкие, когда волнуются, цвет серо коричневый. Сидят на ветвях деревьев. Фото птенцов прилагаю.
Определить точно без фото нельзя, но если трещат, то скорее всего рябинники (Turdus pilaris). И яйца и гнездо тоже соответствуют. Вот сравните голоса: https://ecosystema.ru/08nature/birds/138.htm