Как сделать на питоне чтобы при неправильном вводе оно вернулось на строку назад

Илья Долгих Ученик (121), на голосовании 2 месяца назад
У меня есть такой код
A = "qwerty"
B = "Ilya"
print ("введите имя пользователя")
if input() == B: print ("Введите пароль")
else: print ("неверно")
if input() == A: print ("успешный вход в систему")
Нужно чтобы если был неправильно введён пароль или имя пользователя можно было снова ввести пароль и имя пользователя
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (342021) 3 месяца назад
Цикл, который прерываешь при правильном вводе - самое простое.
Илья ДолгихУченик (121) 3 месяца назад
Как
Сонная хрень Искусственный Интеллект (342021) Илья Долгих, бро, если ты не знаешь, как писать цикл, то куда вообще полез, это одна из первых тем любого яп. Ну гуглани что ли, раз тебе лень открыть учебник. по которому учишся.
RatÆCat Оракул (51731) 3 месяца назад
Цикл do while
Илья ДолгихУченик (121) 3 месяца назад
А по нормальному ответить? Не понимаю
Timur Magerramov Профи (534) 3 месяца назад
Поместить это в функцию и вызвать ее при неправильном вводе

То есть:

def Function():

— начинается функция, перед каждой строкой в ней ставь 4 пробела или нажимай таб

if успешно: код, который выполняется, если пользователь все сделал правильно
if неправильно: Function()

Function() — это чтобы функция выполнялась при запуске, перед этой строкой пробелы и таб не ставь