Что это за растение ?

Nara Antonian Профи (723), на голосовании 4 месяца назад
Отдали растение, но не знаю что это вообще и как за ним ухаживать. Есть догадки ?)
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393417) 5 месяцев назад
это довольно редкий, изысканный вид кротона (кодиеума)..
Кротон Пиктум узколистный (латинское название Codiaeum).
Академка Искусственный Интеллект (396533) 5 месяцев назад
Кротон давно лишился декоративности...я бы и возиться с ним не стала. Вряд ли он у вас распушиться. Возможно, он и больной к тому же. Выкинули за ненадобностью. За кротоном не просто ухаживать. Конечно, можно ради эксперимента сделать ему обрезку, но то, он обретёт новую форму я сильно сомневаюсь.