Куда поступать после 9 класса что бы стать оператором БПЛА?

Артём Агафонов Знаток (284), на голосовании 2 месяца назад
После 9 класса хочу поступить в военное училище на оператора БПЛА подскажите пожалуйста кто знает такое военное училище?
Голосование за лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (263317) 3 месяца назад
Как гражданин и просто мужчина, вы обязаны «поступить» по призыву (не путать с мобилизацией) на срочную военную службу в ВС РФ. Но это произойдёт после окончания школы.
Сейчас можете поискать у себя в районе проекты по профориентации молодёжи на оператора беспилотных летательных аппаратов - перспективная работа в различных отраслях гражданского производства и картографии
https://edu.gov.ru/press/4250/shkolniki-uznali-o-professii-operatora-bespilotnyh-letatelnyh-apparatov/?ysclid=lxrc5iy5mt978271890

Если же вы про военную службу, тогда следует подумать - это не игра, где можно сохранить жизнь перед очередным неудачным ходом: в армии довольно сложные взаимоотношения и «маменькиным сынкам» там делать нечего. И если думаете, что убивать людей в компьютерной игре и в реальной жизни одно и тоже, то это далеко не так - так или иначе убийство скажется на вашей совести, которая позже начнёт глодать вашу душу. Конечно, если она, душа, есть у вас…

Если морально готовы к армейской службе, в Новосибирском ВВКУ есть курсы операторов БПЛА
https://tvzvezda.ru/news/20231182236-xkj5x.html

Если твёрдо не уверены в своём образовании, можете начать с Суворовского училища - они есть в семи крупных городах России, где вас подготовят к поступлению на обучение на офицера…
Галина Замычкина Гуру (4573) 3 месяца назад
В России подготовкой специалистов и изучением теории и практики применения БПЛА занимается Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России. Расположен вблизи Коломны.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222143) 3 месяца назад
Как школьнику поступить на обучение по производству и управлению БПЛА

Будущее за беспилотниками и искусственным интеллектом. Как в военном, так и в гражданском деле.

Задачи по развитию этих направлений поставлены руководством страны ещё в 2022 году. За пару лет "Герани", "Ланцеты" и "Зала" стали мировым брендом, показавшим свою эффективность.

Теперь нужно не просто собирать дроны из составных частей, а взращивать новое поколение конструкторов и практических пользователей беспилотников. Увеличивать локализацию производства, раз США прессингуют даже китайских производителей комплектующих.

Нужен полный замкнутый цикл производства и полная автономность технологического процесса двойного назначения.

С интересом узнали, что  "Алабуга Политех" уже приглашает для выпускников 9-11 классов, на  профиль "Аэронавигация и программирование БПЛА":

▪️Бесплатное обучение в колледже
▪️Зарплата до 260 000 рублей уже с первого курса.
▪️Проживание в современных ЖК
▪️ Система обучения: работа + колледж.

Отлично, что учащиеся профильного ПТУ (простите, колледжа) и высшей школы с первого курса официально трудоустраиваются на производстве.

То есть - получают практику вместо сплошной теории, как дивизии финансистов и юристов, десятилетиями выпускавшихся в нашей стране.

Нужны люди, умеющие работать руками.
Константин Бельков Гуру (3104) 3 месяца назад
В России существует несколько военных училищ, которые предлагают обучение в области управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Одним из таких учебных заведений является Военный учебно-научный центр ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" (ВУНЦ ВВС "ВВА").

Также рекомендую обратить внимание на Военную академию связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного, где также есть подготовка специалистов в этой области.

Для поступления вам потребуется сдать вступительные экзамены, которые могут включать физическую подготовку, математику и другие предметы в зависимости от требований училища. Рекомендую посетить официальные сайты этих учебных заведений для получения более подробной информации о процессе поступления и обучения. Удачи!
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104442) 3 месяца назад
Если всё-таки будет интересно гражданское применение, то посмотрите ВАТУГА, теперь филиал академии ГА СПБ. У них есть то же такое направление. И возможно даже после 9 класса.
Мария Новикова Мудрец (14823) 3 месяца назад
сдал все экзамены? 30 го июля получишь аттестат и попробуй подать