Нет жёлтого цвета на принтере canon g1400

Алексей Лебедев Ученик (102), открыт 4 дня назад
По какой причине может полностью отсутствовать 5 полоска с жёлтым цветом?
6 ответов
Константин Искусственный Интеллект (111453) 4 дня назад
Желтый нарисован , дальтоник чтоль
Алексей ЛебедевУченик (102) 4 дня назад
так должна быть ещё одна жёлтая полоска
Константин Искусственный Интеллект (111453) Алексей Лебедев, может кончился
Сергей Знаток (429) 4 дня назад
Как вариант, если чернила родные, они могли загустеть если долго не пользовались...
Инспектор Жопидý Просветленный (45970) 4 дня назад
Причины отсутствия жёлтого цвета на принтере Canon G1400:
1. Неисправность картриджа с жёлтыми чернилами:
• Закончились чернила:
o Проверьте уровень чернил в картридже.
o Если чернила закончились, замените картридж на новый.
• Засорение дюз картриджа:
o Проведите очистку дюз картриджа с помощью программного обеспечения принтера.
o Если очистка не помогла, попробуйте промыть картридж вручную.
• Повреждение картриджа:
o Если картридж поврежден, его необходимо заменить.
2. Проблемы с печатающей головкой:
• Засорение печатающей головки:
o Проведите очистку печатающей головки с помощью программного обеспечения принтера.
o Если очистка не помогла, попробуйте промыть печатающую головку вручную.
• Повреждение печатающей головки:
o Если печатающая головка повреждена, ее необходимо заменить.
3. Проблемы с программным обеспечением принтера:
• Неверно установленные драйверы принтера:
o Переустановите драйверы принтера.
• Повреждение программного обеспечения принтера:
o Переустановите программное обеспечение принтера.
4. Проблемы с аппаратным обеспечением принтера:
• Неисправность шлейфа принтера:
o Проверьте шлейф принтера на наличие повреждений.
o Если шлейф поврежден, его необходимо заменить.
• Неисправность других компонентов принтера:
o Если вы проверили все перечисленные выше причины, но проблема не решена, возможно, неисправен другой компонент принтера. В этом случае необходимо обратиться в сервисный центр.
Рекомендации:
• Перед тем как начинать troubleshooting, убедитесь, что принтер правильно подключен к компьютеру и включен.
• Используйте только оригинальные чернила Canon.
• Регулярно чистите принтер, чтобы предотвратить засорение дюз и печатающей головки.
• Если вы не уверены, как устранить проблему, обратитесь в сервисный центр.
В вашем случае, отсутствие жёлтого цвета на 5 полоске может быть вызвано одной из следующих причин:
• Закончились чернила в картридже с жёлтыми чернилами.
• Засорились дюзы картриджа с жёлтыми чернилами.
• Поврежден картридж с жёлтыми чернилами.
Чтобы устранить проблему, выполните следующие действия:
1. Проверьте уровень чернил в картридже с жёлтыми чернилами.
2. Если чернила закончились, замените картридж на новый.
3. Если чернила не закончились, проведите очистку дюз картриджа с помощью программного обеспечения принтера.
4. Если очистка не помогла, попробуйте промыть картридж вручную.
5. Если после промывки картриджа проблема не решена, замените картридж на новый.
Если вы выполнили все эти действия, но проблема не решена, возможно, неисправен другой компонент принтера. В этом случае необходимо обратиться в сервисный центр.
Татьяна Медведева Гуру (4772) 4 дня назад
Думаю это "глюк".Принтер 4-х цветка,Все цвета я вижу,,напечатай картинку или фотку и по ней суди.
Алексей ЛебедевУченик (102) 2 дня назад
На картинках так же нет жёлтого цвета, например, при печати жёлтого квадрата получается розовый
ева селова Ученик (132) 3 дня назад
Однозначно проблема в чернилах, может залил не те, вот такие тебе только подходят https://magentashop.ru/chernila-canon-ocp-g1400-g1411-g2400-g2411-g2415-g3400-g3410-g3411-g3415-100x4.html под твой принтер
Алексей ЛебедевУченик (102) 2 дня назад
Я не уточнил, но проблема появилась при установке восстановленной печатающей головки с озона, старая цветная вышла из строя, но при этом обе жёлтые полоски у неё были. Возврат уже оформил. Просто куплю новую