Можно ли выпустить домашнего тритона на свободу?

Добрый день, купила на Авито тритона в очень маленьком аквариуме, вообщем стало жалко. Он всю жизнь жил дома, можно ли его выпустить в озеро? Не погибнет ли он?

Можно, если вы выпустите его на пиренейском полуострове, потому что именно там его среда обитания с подходящими условиями климата. В любом другом месте - нет, нельзя. Ищите добрые руки или сами создавайте достойные условия содержания

я разрешаю

либо рыбки погрызут, либо осенью замерзнет, 2 варианта

он тепличный и не выживет в диких условиях

Спасибо за ответ! Ему нужна ещё одна особь для проживания? Или он может жить один?

Не нужно

Он сдохнет

Нужно