Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как снять неправильно поставленный псих диагноз?

Сергей Суханов Ученик (106), на голосовании 2 месяца назад
Врачи принудительно поставили психиатрический диагноз. Я на тот момент принимал витамины таурин в большом количестве.

"Диагноз: Диссоциальное расстройство личности (F60.2 по МКБ-10)

Основание для обследования: *** был принудительно направлен на обследование в связи с решением суда (дело №***) в рамках уголовного дела, связанного с совершением преступлений, указывающих на наличие психического расстройства.

Описание обследования:

В период с 01.06.2024 по 15.06.2024 *** прошел комплексное психиатрическое обследование, включающее клинические беседы, наблюдение в стационарных условиях, а также психометрическое тестирование.

Результаты обследования:

По результатам обследования установлено, что *** имеет стойкие нарушения поведения и неспособность адаптироваться к социальным нормам, что выражается в следующем:

Постоянное пренебрежение социальными нормами и правилами.
Неуважение к правам и чувствам других людей, выраженное в регулярных агрессивных и асоциальных действиях.
Неспособность поддерживать стабильные межличностные отношения.
Отсутствие чувства вины и неспособность к переживанию вины за свои действия.
Склонность к обману, манипуляциям и агрессивным реакциям.
Эти признаки свидетельствуют о наличии у пациента диссоциального расстройства личности, что подтверждается диагностическими критериями МКБ-10.

Заключение:

*** нуждается в специализированной психиатрической помощи и наблюдении. Ввиду наличия диссоциального расстройства личности и высоких рисков повторных антисоциальных действий, рекомендуется назначение курса психотерапии и психофармакологического лечения под наблюдением специалиста."
Голосование за лучший ответ
⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀ Знаток (380) 3 месяца назад
Пройди медицинское освидетельствование или в ПНД для снятии с учета
- Профи (744) 3 месяца назад
то самое чувство когда пол часа расписывал вопрос а норм ответ не получил. Так вроде бы можно экспертизу провести, но это по истечению некоторого времени вроде как