Ислам подтвердил научное появление земли и живых организмов ?
все мы знаем теорию о происхождении мира и человека(в крации перефразирую)
земля и небо было единым целым,потом произошел взрыв и они разделились появились галактики и планеты,потом на земли пришла вода(с космоса) и из нее вышли первые живые организмы. НЕ ТАК ЛИ ?
ТАК ВОТ эту теорию они выдумали даже не в 20 веке , а в 21 веке .
НО вот не задача ой-ой-ой!
мусульмане знали об этом еще 1400 лет тому назад,да да , не ожидали ?
вот что сказано в коране:
Разве не видели те, которые стали неверными, что небеса и земля были единым целым, а Мы разделили их [небо и землю] и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они [неверующие] не уверуют (видя все это)?Аль-Анбийа (Пророки), 30-й аят
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
и так же про выход живых организмов из воды и само появление водлы на земле:
Мы низвели с неба воду в меру и разместили ее на земле. Воистину, Мы способны увести ее.
⠀
📖 Коран 23:18
так же:
Он [Аллах] сотворил небеса (и воздвиг их) без опор, как вы (это) видите, и бросил на землю устойчивые [горы], чтобы она [Земля] не колебалась (вместе) с вами, и рассеял Он на ней [на Земле] всяких животных, и низвели Мы с неба [с облаков] воду [дождь] и произрастили на ней [на Земле] всякие красивые (и полезные) пары (растений).Лукман (Лукман), 10-й аят
НУ И ЧТО ВЫ ОТВЕТИТЕ НА ЭТО АТЕИСТЫ ?
и под конец для ''гениев'' которые скажут что:"мухаммед это все придумал и сочинил,он сам не верил в то что говорил". Вот вам небольшой челлендж из Корана:
Или же они говорят: «Он выдумал его». Скажи: «Сочините хотя бы одну суру, подобную этим, и призовите, кого сможете, кроме Аллаха, если вы говорите правду».Йунус (Иона), 38-й аят
Куръан (смысл) 2:6
Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
Но продолжай призывать, дауат.
Притянуто за уши. Во многих религиях мир создаётся из единой субстанции, первоматерии. Это философское умозаключение: всё произошло из одного. Это не научный факт, физика о таком не говорит))
Мы способны увести её.Куда увести воду,не понял?
Тут атеистов нет.