Вопрос к Лесоводам

Илья Овсянников Знаток (457), закрыт 3 месяца назад
какие деревья чаще всего подходят для бесплодных почв?
Лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (150596) 3 месяца назад
На слабо плодородных почвах могут произрастать деревья и кустарники с мощной корневой системой, глубоко уходящей в почву. Сосна, береза, акации, некоторые виды ивы. Но развитие и рост у них будет слабый.
Остальные ответы
Наталья Карпова Просветленный (44047) 3 месяца назад
Первое на ум, конечно, приходит тополь, но помимо него для подобных почв подходят такие деревья, как сосна обык., ель обык., береза повислая, липа сердцевидная, ольха черная, осина.
kazatschka Оракул (77648) 3 месяца назад
Ни ольха, ни ель, ни липа, даже осина на бедных почвах расти не будут.
Береза, сосна, ивы - пожалуй, больше никто.