Вопрос о Псевдотсуге

Илья Овсянников Знаток (342), открыт 4 дня назад
Имеет ли сама Псевдотсуга Мензиса хороший симбиоз с красными муравьями, уживается ли она с ними?
Дополнен 4 дня назад
1 ответ
Claudio Martinez Мастер (1921) 4 дня назад
Псевдотсуга Мензиса, или аргентинская муравьиная сосна, обычно не имеет симбиоза с красными муравьями. На самом деле, аргентинская муравьиная сосна известна своей способностью отпугивать муравьев и других насекомых своими смолистыми смолами. Эти смолистые смолы выпускаются деревом как защитная реакция на возможные угрозы, что не делает их привлекательными для муравьев. Таким образом, в отличие от некоторых других видов деревьев, Псевдотсуга Мензиса не является типичным убежищем для муравьев, и уживание с красными муравьями обычно не характерно для этого вида.