Отец не хочет работать. Что делать?

seed ddddd Ученик (62), открыт 1 неделю назад
Огромные кредиты, долги, 3 ребёнка в семье. Старший брат просит деньги на курсы по подготовке к экзаменам, дают. Сестра избалованная, не знает меру деньгам, выпрашивает у папы каждый день по 200 рублей, а то и больше. А он даёт, раскидывается, а потом не знает чем закрывать кредит. Ладно брат, но сестра... Мать одна тащит семью, но из за этого у неё проблемы со здоровьем. Я так боюсь за неё, если с ней что то случится не переживу. Живём на пенсию папы и зп мамы. Папа делает вид, что ищет работу, а так целыми днями лежит кверху и смотрит видео про машины, пока мама батрачит. Мама уже устала от его бесконечных да ищу я работу. Ни разу никуда не ездили, так грустно и обидно. Хочу выйти на подработку, но мама говорит лучше учись, успеешь наработаться.
7 ответов
Dima Nicheev Гуру (3720) 1 неделю назад
научи его играть в доту, будет тиммейтом
Кирилл Жильников Мастер (2394) 1 неделю назад
В данной ситуации ты не заставишь другого человека работать, лучше сейчас учись, а после можно и работать, так как учёбу ты не всегда сможешь повторить, и получить новую корочку, это долго и дорого, а роботу всегда найдешь
Татьяна Шеховцова Высший разум (440224) 1 неделю назад
Ограничить отцу доступ к деньгам. Пусть выдаёт из своих, не задействованных на необходимые нужды семьи. А общим бюджетом чтобы распоряжалась мама, у неё лучше получится
zarik Мастер (1656) 1 неделю назад
Какой-то ад расписал.По жизни врал,врёшь и врать будешь.
Курочка KFC Профи (644) 1 неделю назад
Вот прям по мотивам моего вопроса.. только без веселого персонажа в виде бутылки. А что тут сделает ребёнок ? Ничего. А мать.. ну.. она жена своего мужа. Её уровень, ей норм.. иначе уже давно бы развелась и жили вы, кстати, не факт, что так уж плохо. Женщина без балласта в виде бесполезного мужа может не так уж мало.. совковое общество пытается убедить в обратном ( нужны хоть какие-то штаны рядом , ребенку - отец), но уверяю, иногда одна женщина фору троим мужикам даст. Лично знаю такие истории.. где женщины вовремя прозрели, свалили, зажили лучше прежнего. Может, и твоя мать однажды «проснётся»…но не факт..
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (129094) 1 неделю назад
Имеет право, раз на пенсии. Сестру работать выгони.