11 месяцев назад
от

Кто должен утеплять балконный козырек на последнем этаже?

Живу на последнем этаже панельного дома. Балкон не застеклен. В этом году зимой в комнате с балконом по швам со стороны комнаты пошла плесень, на стенах стали появляться капли воды. Вызвали мастера, она сказала что надо делать изоляцию козырька балкона, т. е. заливать его сверху и утеплять швы. Всё это делать за свой счет, так как балкон наша территория. Но козырек бетонный, часть несущей плиты, то есть, если бы над нами был этаж, козырек был бы полом верхнего балкона. Снег с козырька скидывает УО. Кто должен оплачивать ремонт?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

вас дурят.
балкон - общее имущество многоквартирного дома, всё делает управляйка.
немедля жалобу на сайты прокуратуры, Роспотребнадзора и жилищной инспекции, ибо сезон проходит

примечание. жалобу на все указанные сайты = 5 минут прямо сейчас
источник: 5 лет юристом в тсж

оплачивать должна ук, т.е. должна делать ремонт козырька за свой счет.
вам надо написать заявку на ремонт козырька, как я поняла, козырек сделан не самостоятельно, а по проекту дома и поэтому является общедомовым имуществом, если будут отбрехиваться, то жалобу в жилищную инспекцию

Пусть это всё ук вам на бумаге напишет--подайте туда заявление ( 2 экз.), на ген. директора.Думаю, мастер, поменяет своё мнение.

его там вообще не должно быть если дом новый построили без него. а вот балкон как раз не ваша территория , это общедомовое имущество за содержание и ремонт которого вы платите каждый месяц. и плесени быть не должно. можете в суд подать на УК за плесень.

Балкон - общее имущество многоквартирного дома, а значит никто не будет ,а вот мэрия поставит все это на кап ремонт и лет так через 15-100 оттуда приедут делать кап ремонт дома