Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Срочноооооо надо очень сильноооооо русский язык тест

босаса искендеров Ученик (95), открыт 5 дней назад
В каком односоставном предложении главный член выражен глаголом в форме 2-го л., ед. ч.?
Выберите один ответ:
Поезжайте, Иван Савельевич, не медлите.
И ещё посмотришь мою коллекцию. (В. Пелевин)
И думаю только о вас? (Ю. Домбровский)
Веришь ли ты, царевна, в силу духа духов и в силу собственного духа? (Н. Вагнер)
Вопрос 2
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Укажите определённо-личное предложение.
Выберите один ответ:
…И газеты ждёшь, как забавного знакомого. (М. Горький)
Во всём доме — тишина. (И. Бунин)
Ты проснёшься когда-нибудь, длинношеее? (Ю. Герман)
В лесу уже смеркалось. (В. Быков)
Вопрос 3
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Укажите двусоставное предложение.
Выберите один ответ:
Утречком добегу... (Г. Успенский)
Продрогший до последней иголки, бежал Ёжик через лес домой. (С. Козлов)
Его тянуло домой, в Москву. (Д. Гранин)
Единственной потерей, таким образом, можно было считать лыжную шапочку. (С. Довлатов)
Вопрос 4
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
В каком односоставном предложении главный член выражен именем существительным в форме именительного падежа?
Выберите один ответ:
Доброта?
И вот, кроме грозного большого добра, существует житейская человеческая доброта. (В. Гроссман)
От этих вершин разливалась вокруг неизъяснимая лесная доброта. (В. Быков)
Доброта была в нём безграничная, святая. (И. Грекова)
Вопрос 5
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Укажите назывное предложение.
Выберите один ответ:
Ночь и открытая эстрада... (Ю. Домбровский)
Оставаться никак нельзя! (И. Бояшов)
Пора закрывать на ночь глазки. (В. Маканин)
Малая птаха, устроившаяся на ночь в ореховом древе, реденько роняла похожий на кругленькие ягоды голосок с настойчивым призывом всем успокоиться и спать ложиться. (В. Астафьев)
Вопрос 6
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Укажите односоставное предложение
Выберите один ответ:
...Какая красота — целая буря красной пыли! (В. Постников)
Еле успеваем на трамвай. (М. Шишкин)
Раз в день к четырём часам туда приходит автобус со станции Гранит. (А. Иванов)
Дорожка с полосами света, проникающего сквозь листву и падающего на заросшую плющом стену кирпичного дома с крыльцом, показалась Клиссону знакомой. (А. Грин)
Вопрос 7
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Укажите безличное предложение.
Выберите один ответ:
На застывших губах — тихая улыбка. (Э. Радзинский)
У неё была ясная улыбка, гибкий полнозвучный голос, спокойное, ясное и чистое лицо. (Ю. Домбровский)
Дом на опушке, камин и поля... (Н. Щербак)
Им становилось холодно и жутко под взглядом серых глаз. (М. Горький)
Вопрос 8
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Какое из приведённых предложений является двусоставным неполным?
Выберите один ответ:
Нет, господин, невесело нам. (В. Короленко)
Возможно, я пойду к нему на корабль матросом или аквалангистом. (В. Аксёнов)
На улице — метель. (А. Иванов)
Впервые показали космический корабль «Земля», предназначенный для рейсовых полётов на Марс. (С. Жемайтис)
Пропустить Навигация по тесту
НАВИГАЦИЯ ПО ТЕСТУ
Вопрос1Эта страницаВопрос2Эта страницаВопрос3Эта страницаВопрос4Эта страницаВопрос5Эта страницаВопрос6Эта страницаВопрос7Эта страницаВопрос8Эта страница
2 ответа
София Зимирева Ученик (155) 5 дней назад
1. Поезжайте, Иван Савельевич, не медлите. И ещё посмотришь мою коллекцию. 2. Во всём доме — тишина. 3. Продрогший до последней иголки, бежал Ёжик через лес домой. 4. Доброта? И вот, кроме грозного большого добра, существует житейская человеческая доброта. 5. Малая птаха, устроившаяся на ночь в ореховом древе, реденько роняла похожий на кругленькие ягоды голосок с настойчивым призывом всем успокоиться и спать ложиться. 6. ..Какая красота — целая буря красной пыли! 7. Им становилось холодно и жутко под взглядом серых глаз. 8. Впервые показали космический корабль «Земля», предназначенный для рейсовых полётов на Марс.
green flower Оракул (58258) 5 дней назад
В каком односоставном предложении главный член выражен глаголом в форме 2-го л., ед. ч.?
Выберите один ответ:

И ещё посмотришь мою коллекцию. (В. Пелевин)

Вопрос 2
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Укажите определённо-личное предложение.
Выберите один ответ:
…И газеты ждёшь, как забавного знакомого. (М. Горький)
Вопрос 3
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Укажите двусоставное предложение.
Выберите один ответ:

Продрогший до последней иголки, бежал Ёжик через лес домой. (С. Козлов)

Вопрос 4
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
В каком односоставном предложении главный член выражен именем существительным в форме именительного падежа?
Выберите один ответ:
Доброта?

Вопрос 5
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Укажите назывное предложение.
Выберите один ответ:
Ночь и открытая эстрада... (Ю. Домбровский)

Вопрос 6
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Укажите односоставное предложение
Выберите один ответ:

Еле успеваем на трамвай. (М. Шишкин)

Вопрос 7
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Укажите безличное предложение.
Выберите один ответ:
Им становилось холодно и жутко под взглядом серых глаз. (М. Горький)
Вопрос 8
Пока нет ответа
Балл: 1
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
Какое из приведённых предложений является двусоставным неполным?
Выберите один ответ:

На улице — метель. (А. Иванов)