Понимаю ваше frustration. Ситуация, в которой вы оказались, действительно запутанная и неприятная.
Давайте разберемся по порядку:
1. Задача:
Вам поручили подключить нескольких сотрудников к государственной медицинской информационной системе (ЕГИСЗ). Это важная задача, так как ЕГИСЗ позволяет медицинским работникам обмениваться информацией о пациентах, вести электронные медицинские карты и получать доступ к другим важным функциям.
2. Непонятная коммуникация:
• Руководитель: Ваша начальница, заменяющая вашего непосредственного руководителя, не даёт вам чётких инструкций и, возможно, не понимает сути задачи.
• Замглавврача: Выяснилось, что замглавврача, к которой вы ходили за дальнейшими указаниями, уже дала следующие указания другим сотрудникам, не дожидаясь вас.
3. Недоверие:
Возникает ощущение, что вам не доверяют выполнение этой задачи и делают всё за вашей спиной.
4. Непонимание цели:
Замглавврача утверждает, что не знает, что это за система и зачем она нужна.
Что делать:
1. Сохраняйте спокойствие:
• Не поддавайтесь эмоциям.
• Сосредоточьтесь на выполнении задачи.
2. Соберите информацию:
• Изучите инструкции и документацию по подключению к ЕГИСЗ.
• Поговорите с другими сотрудниками, которые уже подключены к системе.
• Если необходимо, обратитесь за помощью к специалистам в вашей поликлинике или в вышестоящие органы.
3. Общайтесь:
• Поговорите с вашей начальницей и замглавврача.
• Объясните, что вы понимаете задачу и готовы её выполнить.
• Задайте вопросы, чтобы получить необходимые инструкции и разъяснения.
• Будьте вежливы, но настойчивы.
4. Документируйте:
• Сохраняйте копии всех электронных писем, инструкций и другой информации, относящейся к этой задаче.
• Ведите дневник, где будете записывать свои действия, разговоры и события.
5. Защита своих интересов:
• Если вы чувствуете, что вас несправедливо treatируют или что вам мешают выполнять свою работу, вы можете обратиться за помощью в профсоюз или другие органы.
Помните:
• Вы имеете право на чёткие инструкции, поддержку и уважительное отношение к вам как к сотруднику.
• Не бойтесь задавать вопросы и просить о помощи.
• Защищайте свои интересы.
Дополнительные ресурсы:
•
https://egisz.rosminzdrav.ru/ •
https://minzdrav.gov.ru/ •
https://przrf.ru/ Желаю вам удачи!
Понял я это сам, поскольку моя нынешняя начальница заменяет моего непосредственного руководителя и объяснять ей мне видимо несподручно, да и она в этом ничего не понимает.
Поэтому в процессе узнал что за мной наблюдает замглавврача, к ней же я ходил и за дальнейшими распоряжениями что делать дальше .
Но потом выяснилось что на следующем этапе после подключения работников к системе она уже дала следующие указание, хотя я с этим и шел к ней, но она меня опередила, как будто от меня втихую это делают. Как будто они сами делают а я сам. Ничего не понимаю.
И при этом говорит мне, что не знает что это за система и вообще зачем она нужна? И я не понимаю меня за дурака держат или что?