Как зарабатывают создатели фильма на стриминг сервисах?

WENTYREE Мастер (1005), закрыт 6 месяцев назад
Вот например, когда после проката в кинотеатрах фильм начинают показывать в стриминг сервисах, пример Кинопоиск. Каким образом теперь создатели получит прибыль? Или все же не получают?
Лучший ответ
NoSoul Просветленный (23677) 6 месяцев назад
Создатели фильма могут зарабатывать на стриминг-сервисах через различные способы: 1. Лицензионные соглашения: Стриминг-сервисы заключают с создателями фильмов лицензионные соглашения, в рамках которых выплачивают им определенное вознаграждение за право трансляции фильма на своей платформе. 2. Рекламные доходы: Некоторые стриминг-сервисы могут предложить создателям фильмов дополнительные доходы за включение рекламы во время просмотра фильма. 3. Подписки и премиум-контент: Если фильм входит в премиум-контент или доступен только для подписчиков платформы, создатели могут получать дополнительное вознаграждение за каждый просмотр или подписку. 4. Реклама и спонсорство: Возможно, создатели фильма могут получать доход от размещения рекламы или спонсорских контрактов на платформе стриминга. Таким образом, создатели фильмов могут получать прибыль от стриминг-сервисов через различные модели сотрудничества и монетизации контента.
Остальные ответы
Пчел Колбаскин Ученик (243) 6 месяцев назад
как вариант за оскар могут заработать.Создатели фильма зарабатывают на стриминг сервисах через различные способы:

Лицензионные соглашения: стриминг-платформы заключают с создателями фильма лицензионные соглашения, согласно которым они платят за право показа контента на своей платформе. Обычно соглашение включает в себя фиксированный гонорар за прокат или процент от выручки.

Просмотры и подписки: некоторые сервисы платят создателям фильмов за количество просмотров или за активные подписки на их контент.

Реклама и партнерские программы: создатели могут получать прибыль также через показ рекламы на своем контенте или участием в партнерских программах.

В целом, создатели фильма могут получать прибыль от показа своего контента на стриминг-платформах, но конкретные условия компенсации могут различаться в зависимости от соглашений с платформой.
Dorian Valtor Оракул (71744) 6 месяцев назад
Пользователь покупает подписку на стриминг, с этого идут отчисления
Николай лесбовский Мудрец (10074) 6 месяцев назад
За каждый прокат фильма платиться процент.
Артем Просветленный (40375) 6 месяцев назад
КиноПоиск покупает лицензию и право показывать фильм у себя на площадке