От чего христиане так боятся погружение в воду во имя Йешуа, что стараются обходить в Евангелии

Nastya Ris Профи (620), открыт 4 дня назад
цитаты, где Йешуа говорил во имя мое, а не во имя троицы? А "во имя мое" указывает на то, что вот этот стих поздняя вставка:

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Евангелие от Матфея 28:19
Поздняя вставка, потому что Иисус постоянно говорил "во имя Мое", а не во имя троицы.

В Писании Йешуа всегда говорил во имя мое, а не во имя троицы:

Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Ин 14:14

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Ин 15:16

И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его.
Ин 2:23

Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
Ин 15:21

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
Ин 1:12

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Ин 14:13

А это значит, что Йешуа не посылал учеником учить другие народы, ведь он был послан только к евреям:
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева
Мф. 10:5
11 ответов
Сатурн Оракул (60028) 4 дня назад
Не знаю, может кто-то исковеркал смысл писания.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (236467) 4 дня назад
если бы не было божьей воли то христианство не стало мировой религией. а народы поклонялись своим богам .
Nastya RisПрофи (620) 4 дня назад
А с чего вы взяли, что христианство стало мировой религией именно по Божьей воли?) Богу все равно на язычников.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (236467) Nastya Ris, а как ,ну конечно можно предположить мировой заговор мирового правительства , но у христианства были конкуренты ,митраизм , местные верования ,
Святая Жизнь Профи (679) 4 дня назад
А почему вы, говоря на русском языке, используете еврейский вариант произношения имени Христа? Православным, например, будет легче принять правду, если вы Христа будете называть Иисусом, как и принято в русском языке.
Nastya RisПрофи (620) 4 дня назад
А почему вы, говоря на русском язычке, используете греческий вариант произношении имени Йешуа? Йешуа был евреем-иудеем, а не греческим православным, но вам же тяжело принять правду, поэтому вы не русский грек, который использует греческие имена, сидя в язычестве.
Святая Жизнь Профи (679) Nastya Ris, вы совсем меня не знаете, и делаете выводы о том кто я. Имя Иисус принято в христианском мире. Если вы любите людей, то будете, как говорил апостол Павел, всем для всех, чтобы спасти людей. Не знаю, понимаете ли вы о чем я. Кроме того, Иисус был иудеем, но никак не евреем, т.к. родился в Израиле. Да, а слово христос вы тоже не используете? Говорите Иешуа Христос или Иешуа Машиах?
Инь Янь Гуру (3559) 4 дня назад
Не знаю чего они боятся но это ничего не даёт вот например святая вода вся вода из одного источника Так что в принципе воду нужно освятить один раз чтобы она стала вся святой)
Александр ЯковлевОракул (89306) 4 дня назад
И чем святая отличается от не святой?
Александр Яковлев Оракул (89306) 4 дня назад
Так боятся, что детей новорождённых тащат окунать к попам...
Nastya RisПрофи (620) 4 дня назад
Так во имя троицы же тащат, а не во имя Йешуа.
Александр Яковлев Оракул (89306) Nastya Ris, во имя общественного мнения и в угоду традиции...
Апостол Павел Оракул (68952) 4 дня назад
Погружение в воду было актуальным во времена Иоанна Крестителя и ему это дано было взамен не актуального членовредительства -обрезания.
Nastya RisПрофи (620) 4 дня назад
сказал язычник, которого садо-мазили и жестко били до такой степени, что он взялся оскорблять истинное обрезание, в то время как в своем христианстве попы топят младенцев в тазике.
Апостол Павел Оракул (68952) Nastya Ris, Окунание к твоему сведению связано со вторым посвящением названным Христом: - РОЖДЕНИЕ ОТ ВОДЫ. И оно было тогда актуальным придя на замену языческого членовредительства, но не случилось, членовредительство иудеям ближе. Они как некоторые примитивные племена в Африке до сих пор занимаются членовредительством При Адольфе Алоизовиче сильно пострадали и-за этого. Сейчас соответствующий вопрос задам обществу.
Просто Заболотный Мудрец (11665) 4 дня назад
ползут
Nastya RisПрофи (620) 4 дня назад
Во имя троицы ползут.
Тэрыкы Мыслитель (6972) 4 дня назад
Веруй в меня,веруй в меня,веруй в меня-вот основная тема в проповедях Христа:"Верующий в меня не умрет вовек"
А кто не уверует в него,тот уже осужден.

А вот как вы считаете,веровать помимо Б-га еще в кого-то там,является ли это нарушением первой заповеди?
с точки зрения еврейки?
Nastya RisПрофи (620) 4 дня назад
Йешуа говорил, что не только нужно веровать в него, но еще и для того, чтобы получить вечную жизнь, нужно соблюдать заповеди:

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Мф 19:17
Тэрыкы Мыслитель (6972) Nastya Ris, вы с иешуа сами себе противоречите. самая первая заповедь это "не имей других богов,не веруй ни в кого кроме яхве". и тут прибегает "иешуа" и заявляет:веруй в меня,веруй в меня,веруй в меня!(в человека,а не в бога) о самую первую заповедь он тоже вытер ноги.
V&S Искусственный Интеллект (214317) 4 дня назад
Там есть обрядность в ВЗ, Ивана Крестителя и исуса выдуманного так вам какое :)))))
Мефодий Искусственный Интеллект (217406) 4 дня назад
"Поздняя вставка,"
ГДЕ доказательства?
Nastya RisПрофи (620) 4 дня назад
То есть то, что Йешуа везде в Евангелиях говорил "во имя мое", а не во имя троицы для вас уже не доказательство? Мне вас жаль.
МефодийИскусственный Интеллект (217406) 3 дня назад
Где доказательства что "от Матфея 28:19" поздняя вставка?
Анатолий Яканин Просветленный (39365) 4 дня назад
мы не боимся.
просить и креститься "немного" разные вещи