В MVVM можно вызывать окно напрямую?

Avataria 2 Ученик (51), на голосовании 4 месяца назад
Например во View есть два окна

Окно1 и Окно2

Если пользователь жмёт на кнопку, то надо вызвать Окно2
Можно ли прописать во ViewModel вызов Окна2
Например
Окно2 окно = новое Окно2
окно.Открыть();
или так в MVVM нельзя? Просто ViewModel вроде может обращаться к View насколько я знаю или нет?
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (213289) 5 месяцев назад
Вызов окна имеет какое-то отношение к модели?
Avataria 2Ученик (51) 5 месяцев назад
Нет не имеет. Просто хочу по имени окна.xaml вызвать его и всё.
Максим Искусственный Интеллект (213289) Avataria 2, ну ты его можешь вызвать, не приплетая свою модель. А если хочешь делать из модели по каким-то причинам, то сделай. Оборачивай это в команду и вызывай.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264028) 5 месяцев назад
Можно.. через интерфейсы службы или события..
Avataria 2Ученик (51) 5 месяцев назад
А как через интерфейс вызвать окно?
Пример кода...