Выберите несколько вариантов ответа

Kulik Ola Ученик (0), на голосовании 2 месяца назад
Укажите два НЕВЕРНЫХ утверждения
1 Трагедия выросла из песен, прославлявших бога Диониса.
2 В эпоху Возрождения драма как род литературы была очень популярна в Англии.
3 Комедии были гораздо более динамичными, "живыми" по сравнению с трагедиями.
4 Во Франции современная драма зародилась в XVIII веке.
5 Назначение комедии – демонстрация идеального героя и идеального поведения, возвышение духа.
Голосование за лучший ответ
Ведро Цемента Мудрец (18187) 3 месяца назад
Неверные утверждения:
Трагедия выросла из песен, прославлявших бога Диониса.
Это утверждение верно. Трагедия в Древней Греции имела свои корни в празднествах, посвященных богу Дионису, в частности в хоровых песнях, которые позднее развились в трагические драмы.
В эпоху Возрождения драма как род литературы была очень популярна в Англии.
Это утверждение верно. В эпоху Возрождения драма была очень популярна в Англии, именно в этот период процветали театры и постановки пьес.
Неверные утверждения:
Комедии были гораздо более динамичными, "живыми" по сравнению с трагедиями.
Это утверждение неверно. Трагедии обычно были более динамичными и эмоциональными, в то время как комедии склонялись к более легкому и развлекательному стилю.
Во Франции современная драма зародилась в XVIII веке.
Это утверждение верно. Во Франции современная драма зародилась в XVIII веке, когда появились новые театральные направления и драматурги, такие как Мольер.
Назначение комедии – демонстрация идеального героя и идеального поведения, возвышение духа.
Это утверждение неверно. Назначение комедии обычно связано с юмором, сатирой и разоблачением недостатков и противоречий в обществе, а не с демонстрацией идеального героя и поведения.