Можно ли завести дизельный автомобиль без аккумулятора?
Как объяснили знакомые тракторист и бывший препод галухи, аккумулятор на дизельном тракторе предусмотрен для завода от стартера, а в случае чего, можно и пускачом завести. Предусмотрена ли такая система на автомобиле, оборудованным дизельным двигателем? Можно ли его завести без аккумулятора?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Старые дизеля- да. Современные- нет, там форсунки управляются электроникой.
Сперва узнай как его выключить без АКБ.
а преподаватель не в курсе, что дизеля бывают с электронным управлением? твои советчики остались жить прошлым веком?
Можно, если впрыск механика (простой ТНВД), а не электронное управление.
Некоторые можно