Как убрать такое пятно с телефона ?

Артемий Тучин Ученик (112), открыт 4 дня назад
Был на выпускном, телефон лежал в кармане на улице было жарко, после выпускного достал телефон и там это пятно как его убрать ?
7 ответов
Тимур М. Мастер (1034) 4 дня назад
В ремонт, матрице плохо
Луис Альберто Просветленный (43456) 4 дня назад
## Убрать белое пятно с экрана смартфона

Если на экране вашего смартфона появилось белое пятно, не стоит откладывать ремонт. Дефект может быть вызван различными факторами, включая попадание влаги, механические повреждения или заводской брак. В любом случае, рекомендуется обратиться в сервисный центр для качественного и аккуратного ремонта.

### Причины возникновения белых пятен

1. Попадание влаги: Если ваш смартфон был под водой или под дождём, влага может попасть внутрь и вызвать белые пятна на экране[1][2].
2. Механические повреждения: Падение или удар по смартфону может привести к образованию белых пятен на экране[1][4].
3. Заводской брак: В некоторых случаях белые пятна могут быть вызваны заводским браком[2].

### Рекомендации по устранению белых пятен

1. Обратитесь в сервисный центр: Лучше всего обратиться в сервисный центр для качественного и аккуратного ремонта. Они сможут заменить дисплейный модуль или выполнить другие необходимые работы[1][2].
2. Просушите смартфон: Если вы подозреваете, что белое пятно вызвано попаданием влаги, попробуйте просушить смартфон. Это может помочь, но не гарантирует полного устранения дефекта[4].
3. Сброс настроек и обновление ПО: Сброс настроек и обновление ПО могут помочь в некоторых случаях, но это не гарантирует полного устранения дефекта[1].

### Важные советы

1. Не охлаждайте смартфон: Охлаждение смартфона не поможет убрать белое пятно и может даже ухудшить ситуацию[1].
2. Не пытайтесь самостоятельно ремонтировать смартфон: Ремонт смартфона без специальных знаний и навыков может привести к дополнительным повреждениям и ухудшению ситуации[2].

### Выводы

Белое пятно на экране смартфона может быть вызвано различными факторами, включая попадание влаги, механические повреждения или заводской брак. Для устранения дефекта рекомендуется обратиться в сервисный центр. Если вы подозреваете, что белое пятно вызвано попаданием влаги, попробуйте просушить смартфон. В любом случае, не стоит откладывать ремонт, чтобы предотвратить ухудшение ситуации.

[1] https://updron.ru/ustranjaem-neispravnosti/rekomendacii-po-ustraneniju-belyh-pjaten-na-jekrane.html
[2] https://mobilap.repair/problems/telefony/pyatna-na-ekrane-telefona/
[3] https://techmaster.pro/articles/kak-ubrat-zhyoltoe-pyatno-s-displeya-telefona/
[4] https://dzen.ru/a/Yys7Sfl59hXGuK0Z
[5] https://www.youtube.com/watch?v=U2SdvuiRU0k
Nagibator Telok Мыслитель (5959) 4 дня назад
ACE когда-то матрицы зажигалкой грел, должно пройти через некоторое время само