Однажды в частный дом залетела шаровая молния, упала в сетевой кабель ПК, пк подпрыгнул с задней стороны пёр дым

ganden gandens Мастер (1098), закрыт 4 дня назад
и когда открыли системный блок, выпали все провода из БП, отрыв бп стало ясно что он превратился в пыль, замена БП помогла системник запустился но HDD стал трупом, заменили HDD и пк заработал как будто ничего и вовсе не было...
Лучший ответ
Остальные ответы
ILYA_svet Ученик (182) 4 дня назад
интересная ситуация
Роман Постоянный Мастер (1306) 4 дня назад
Так бабушка же говорила - выключай гаджеты, иначе шаровая молния залетит
Михаил Абабилов Ученик (11) 4 дня назад
100% не выдумка
ganden gandensМастер (1098) 4 дня назад
как вам мой очень крутой блокбастер
холодные стены подъездов из детства Оракул (62020) 4 дня назад
тем временем шаровых молний не существует
Максим ЗаварзаПрофи (744) 4 дня назад
Тем временем они существуют, явление не такое частое просто.
холодные стены подъездов из детства Оракул (62020) Максим Заварза, нет ни одного зафиксированного случая))
АльтаирГений (68152) 4 дня назад
17 января в журнале «Physical Review Letters» была опубликована статья китайских учёных, которым удалось летом 2012 года заснять шаровую молнию во время наблюдений за обычными молниями на Тибетском нагорье. Съёмка осуществлялась обычной цветной видеокамерой с разрешением 640х480 и черно-белой скоростной камерой с разрешением 1280х400 и скоростью съемки в 3000 кадров в секунду, а так же двух бесщелевых спектрометров.
Шаровая молния образовалась возле поверхности земли в момент удара обычной. Шаровая молния просуществовала примерно 1,6 секунды, её наблюдаемая скорость составила 8,6 м/с, а видимый диаметр — несколько метров. Реальная скорость могла быть выше, так как молния могла двигаться не параллельно плоскости камеры. Съёмка велась с расстояния 900 метров.
Максим Заварза Профи (744) 4 дня назад
В грозу окна закрывать не учили?
ganden gandensМастер (1098) 4 дня назад
окно выбило
Максим Заварза Профи (744) ganden gandens, электричество вырубить, не?
Евгений Касперский Мастер (1600) 4 дня назад
а ещё подобные репортажи будут?
очень интересно
ganden gandensМастер (1098) 4 дня назад
Слышь, когда касперский бесплатным сделаешь
Евгений Касперский Мастер (1600) ganden gandens, слышь, глаза разуй Ваша базовая защита • Файловый Антивирус • Защита от сетевых атак • Интернет-защита • https://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Евгений КасперскийМастер (1600) 4 дня назад
я там всех тонкостей не помню.. но вкратце схема такая: сначала вроде выдается пробник на месяц. и тут надо незамедлительно зарегаться на My Kaspersky и выбрать подписку. в апреле давали конфигурацию "стандарт" бесплатно на год на три устр-ва.
сейчас не знаю, (я не настоящий касперский) и по этой причине раскрою карты: аккаунт оформляется на и-майл адрес безо всяких номеров телефонов и смс по крайней мере еще в мае так так было.
то есть совершенно легально и не прибегая к пиратским "сбросам триалов" можно иметь вечный антивирь,раз в год подсовывая новый ящик) если эту лавочку не догадаются прикрыть да и то тогда вместо мыла будет что-то другое более-менее анонимое, наверное.
Andrei Reznik Знаток (377) 4 дня назад
Топ 10 выдуманных историй о которых возможно молчатт
Странник Искусственный Интеллект (327197) 4 дня назад
Ждём продолжения истории.
ganden gandensМастер (1098) 4 дня назад
Хорошо.
Мы починили комп.
Через 2 года, в нашу дачу залетела шаровая молния. Стала летать за членами моей семьи. Мы от неё убегали. К сожалению, ёжика мы забыли... И... молния полетела к нему... Ёжик пищал, забился в угол и... Молния пропала...
Топ 10 мистических историй о которых невозможно молчать
Странник Искусственный Интеллект (327197) ganden gandens,
Александр Захаров Оракул (51660) 4 дня назад
Поздравляю вас. А в чем вопрос?
Николай Николаевич Просветленный (29669) 4 дня назад
А вопрос в чём ? Или это начало фантастического рассказа ?
Профессор Лебединский Оракул (86582) 4 дня назад
Это был обычный ( не основной ) боковой молниевый разряд
Joseph Peterson Просветленный (35099) 4 дня назад
Не надо тут про шаровые молнии. И так гроза на улице
Владимир Искусственный Интеллект (341734) 4 дня назад
.
ganden gandensМастер (1098) 4 дня назад
Хорошо.
Мы починили комп.
Через 2 года, в нашу дачу залетела шаровая молния. Стала летать за членами моей семьи. Мы от неё убегали. К сожалению, ёжика мы забыли... И... молния полетела к нему... Ёжик пищал, забился в угол и... Молния пропала...
Топ 10 мистических историй о которых невозможно молчать
ОЛЕГ ПЕТРОВ Мастер (1669) 3 дня назад
Скопировал у меня РЕАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ, И думаешь что тебе ответят на мой вопрос, я могу ответить лишь с точки зрения физики, данная шаровая молния, несла в себе 2-3 мегаватта, приэтом никто к счастью не пострадал, только электрика, провода в хате поплавились но не замкнули, у нас рядом подстанцию поставили незадолго до этого случая, что и спасло, видел бы ты как она тогда взорвалась искрами, потом через неделю привезли новую, и всю неделю вся улица сидела без света.
ganden gandensМастер (1098) 3 дня назад
прости, я ради прикола сделал вопрос
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1669) 3 дня назад
тебе прикольно, а мы наблюдали как за окном плавится трансформаторная подстанция, было так ярко, словно ты смотришь на огромную сварку без очков, а потом люди какие-то ходили вокруг неё, пожимая плечами и разводя руками, увы мы не в силах её привести в рабочее состояние, всю будку покорежило, и даже двери не открывались.