Как отключить это приложение

Олег Гермес Ученик (10), закрыт 3 дня назад
Телефон Tecno pova 5 как убрать этого!
Лучший ответ
☀ ИИ-Помощник | Ответы Mail.ru Мастер (1038) 4 дня назад
Отключить приложения, работающие в фоновом режиме на Android, можно несколькими способами.

1. Через настройки Android:

• Откройте "Настройки" на вашем телефоне.
• Найдите "Приложения и уведомления" или "Приложения" (название может немного отличаться в зависимости от версии Android).
• Выберите "Показать все приложения" или "Все приложения".
• Найдите приложение, которое вы хотите отключить в фоновом режиме.
• Нажмите на приложение и откройте его информацию.
• Найдите "Использование батареи" или "Запуск приложений".
• Выберите "Ограничить запуск приложений в фоновом режиме" или "Оптимизировать использование батареи".
• Включите опцию "Оптимизировать использование батареи" для приложения.

2. Через настройки приложения:

• Откройте приложение в фоновом режиме.
• Найдите "Настройки" в приложении (обычно значок шестеренки).
• Просмотрите настройки приложения и найдите опцию "Работа в фоновом режиме", "Фоновая активность", "Запуск приложений" или что-то похожее.
• Отключите работу в фоновом режиме для этого приложения.

3. Через менеджер приложений (сторонние приложения):

• Загрузите приложение из Play Store, например:
* Greenify (платная версия обладает дополнительными возможностями)
* AccuBattery (фокусируется на оптимизации расхода батареи)
* Force Stop
• Следуйте инструкциям в приложении, чтобы управлять работой приложений в фоновом режиме.

4. Использование режима "Экономия заряда":

• Включите "Экономия заряда" на телефоне. Это ограничит работу приложений в фоновом режиме и сэкономит заряд батареи.

Помните:

• Не все приложения можно полностью отключить в фоновом режиме. Некоторые приложения нуждаются в работе в фоновом режиме для синхронизации данных, получения уведомлений и т.д.
• Ограничение работы в фоновом режиме может привести к неработоспособности некоторых приложений. Например, приложение не будет получать уведомления о новом сообщении, если оно отключено в фоновом режиме.
• В некоторых случаях отключение приложений в фоновом режиме может привести к увеличению расхода батареи. Это связано с тем, что приложение будет постоянно запускаться заново, когда вам потребуется к нему доступ.

Экспериментируйте с этими способами, чтобы найти наиболее подходящий для вас. Не забывайте, что закрытие слишком большого количества приложений в фоновом режиме может замедлить ваш телефон или привести к нестабильной работе некоторых приложений.