Почему в России отменили смертную казнь?

Семён Менделеев Знаток (277), открыт 5 дней назад
Почему у нас максимальное наказание это пожизненное лишение свободы? Почему не вернут смертную казнь? Ну и ещё допустим придумать статью лжесвидетельство, повлекшее казнь невиновного лица за которое тоже будет смертная казнь как в США к примеруПочему не вернут смертную казнь?
10 ответов
4dmonkey Искусственный Интеллект (152084) 5 дней назад
Какое-то время назад в России начали появляться тенденции к цивилизованности и потому смертную казнь отменили, а потом почти сразу же эксперимент закрыли и Россия снова решила, что цивилизация ей не нужна
МестныйИскусственный Интеллект (131725) 5 дней назад
то есть, США, где есть смертная казнь, это не цивилизованная страна?
4dmonkey Искусственный Интеллект (152084) Местный, в США на смертную казнь мараторий с 2021 года, в Европе уже давно. Ты не тот пример привел, с которого свою "стабильность" копировать
ВИскусственный Интеллект (110323) 5 дней назад
А надо и конституцию отменить, и Уголовный Кодекс отменить, и жить , как варвары англичане на острове ;)))
4dmonkey Искусственный Интеллект (152084) В, конечно надо. Только почему-то ваши варвары, когда наворовались, едут к англичанам потом зачем-то там жить
ЛеонидОракул (59796) 5 дней назад
маньяки и извращенцы не хотели, чтобы их казнили за преступления ,потому продавили эти законы
4dmonkey Искусственный Интеллект (152084) Леонид, никто не имеет права сказать что жизнь человека должна быть окончена, несмотря на то сколько на себя он париков нацепил, и сколько раз молотком стукнул, вне зависимости от того сколько жизней отнял он, никто не имеет права отнимать его жизнь. Есть и другие способы наказания, вполне действенные и не требующие убийства, но для таких вещей должна работать экономика и социальные институты. Я не защищаю убийц, педофилов, мошенников и прочую дрянь, но и из вашей страны людей к нам не приезжало уже давно
Ev Fed Оракул (66993) 5 дней назад
Никто её не отменял ,на неё мораторий временный
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (426784) 5 дней назад
Ее ни кто не отменял. Просто был введен мораторий. Временное неприменение.
Семён МенделеевЗнаток (277) 5 дней назад
Это временный мораторий уже несколько десятков лет длится
МестныйИскусственный Интеллект (131725) 5 дней назад
настолько временное, что уже постоянное.
Ted MacLeodПросветленный (21965) 5 дней назад
В цивилизованных странах нет смертной казни. Поэтому и у нас нет.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (426784) Ted MacLeod, я так и знал, что США не цивилизованная страна
Ванямба Искусственный Интеллект (256593) 5 дней назад
Ельцин не хотел, чтобы его расстреляли коммунисты.
Алексей Искусственный Интеллект (120019) 5 дней назад
Дядюшка Сэм настоял. В то время он всем заправлял - давал советы и разрабатывал реформы. Теперь всем заправляе дядюшка из Китая )) Так что расстрелы скоро могут вернуть.
В Искусственный Интеллект (110323) 5 дней назад
А надо и конституцию отменить, и Уголовный Кодекс отменить, и жить , как варвары англичане на острове ;)))
И всех пиратов и их потомков вешать без суда и следствия ;)))

Так положено по прецедентное в праву , по случаям из жизни английских потомков средневековых: варваров, пиратов, работорговцев , наркоторговцев.
Леонид Оракул (59796) 5 дней назад
маньяки и извращенцы не хотели, чтобы их казнили за преступления ,потому продавили эти законы
Семён МенделеевЗнаток (277) 5 дней назад
Ну допустим на первый раз или на небольшое число жертв модет просто срок. А если массовое серийное убийство, куча изнасилованных , изнасилование и в дальнейшем убийства с особой жесткостью, то тогда смертная казнь
Леонид Оракул (59796) Семён Менделеев, я считаю ,что если убил не в защите, а для ограбления, или ты маньяк - то только смертная казнь...
Ted MacLeod Просветленный (21965) 5 дней назад
У нас и эвтаназия запрещена. Потому что, и казнь и эвтаназия - это убийство. И осуществляет это человек - палач. Поэтому и запрещено, чтобы не разрушать человеческую душу.
Семён МенделеевЗнаток (277) 5 дней назад
Ну в некоторых странах эвтаназия разрешена. Но при условии что человек болеет неизлечимой тяжёлой болезнью. Например раком. Да и то помимо согласия нужна целая комиссия для этого
Ted MacLeod Просветленный (21965) Семён Менделеев, сделать смертельную инъекцию - убийство человека и врач -убийца.
ВАС ИС ДАС Мудрец (17265) 5 дней назад
Ссыт Иванов и попов с шайгу , а то бы их давно привели приговор,один анхел путен правил бы
Черпаев Мастер (2437) 5 дней назад
  1. при нашей корумпированной судебной системе будет очень большой процент невинной погрешности.
  2. этим будут злоупотреблять для устранения неугодных.
  3. смертная казнь- это признак неразвитого социального общества, каменный век дикарей.
  4. следует заметить тот факт, что Гильотен сам попал под гильотину, но не буквально, а морально.