У меня такой в конце 90х был, если не выкинул возможно до сих пор на шкафу валяется, цеплялся вроде бы драйвером от Panasonic'a.
У Вас он тоже после печати нескольких листов перегревается и каретка со скрипом отъезжая вбок клинит? :)
Да, SMB 1.0 надо в Win 11 включить (смотрите на отсроченном автоудалении SMB 1.0 галку случайно не поставьте, там их две) и отключить брандмауэр, но возможно еще в самой Windows 11 какие-то заморочки с сетевыми принтерами вылезли или драйвер все же нужно на сетевой принтер ставить, который с большой вероятностью не подцепится.
На крайняк можно, через скрипты попробовать автопечать из сетевой папки настроить, примерно так:
Windows: Скрипт для автоматической печати документов из папки
Николай ОрловПрофи (623)
10 месяцев назад
Драйвер я поставил от Epson lx-1050+. Можно в принципе использовать от IBM generic 9 pin wide, хоть качество возрастает, печатает он раз в 5 дольше. Принтер всеядный в принципе, практически любой драйвер от похожих принтеров работает без проблем. Вариант с сетевой папкой нашёл 3 дня назад, работает. Но как назло винт на xp-шной машине в тот же день сдох.