Исследование на сходимость ряды

Валера Леханов Ученик (87), открыт 6 дней назад
Подскажите материалы которые помогут решить конкретно эти задачи, На первом не знаю как доказать что ряд расходиться, второй решает по признаку даламбера без проблем, а третий и четвертый какой-то слишком сложный п*здец с которым хрен знает что делать Ну и желательно решить все задачи) что бы было на что опираться )
1 ответ
Викторыч Мудрец (17209) 6 дней назад
Первый решается предельным признаком сравнения с расходящим рядом 1/n, третий решается с помощью радикального признака Коши, четвёртый решается с помощью интегрального признака Коши.