Со скольки лет можно пить кофе и сколько
Мне родители говорят что нельзя пить кофе детям, но мне иногда дают сделать пару глотков от их кофе (мне понравилось). Так вот, со сколько лет можно уже пить кофе (хотя бы тот самый 3 в 1). А также сколько ( раз в день, неделю, месяц). Мне если что 12 лет
С 12 , немного пей. (максимум чашка) Лучше не пей вообще
В раннем возрасте может плохо повлиять на нервную систему, не критично но повлияет
с 16-18 лет. В кофе много таурина, вызывает сильное сердцебиение у детей
С 5 лет
Так с какого же возраста можно давать ребенку кофе? Медики сходятся во мнении, что в 14-15 лет, или в пубертатный период, когда гормональный всплеск уже позади. При этом важно проговорить с подростком, что кофе не заменяет воду или чай, и озвучить допустимое количество чашек в день.