Нормально ли снимать квартиру вместе с другом мужского пола для девушки?

Ярослава Ни Ученик (103), открыт 4 дня назад
Добрый вечер. Возникла необходимость снимать квартиру поближе к учебе и работе, так как живу далековато, с родителями, транспорт ходит плохо. Хотела переехать в общагу, но я местная, не факт, что место дадут, да и куча соседей и не самые лучшие условия там. Общага как общага. Первый курс закончила вот этим летом. Друг предложил снимать с ним квартиру, сам он живет в общаге, но хочет съехать. Мне идея нравится, друг у меня действительно хороший, помогает всегда, читает много, мыслит зрело, музыкой занимается, философией, фотографией. Очень разносторонний человек. И в комп поиграть можем вместе, и поговорить на разные темы. Мне сразу сказал, как начали общаться, что отношений никаких у нас не будет, не его я типаж, да и не считает он нужным заводить отношения. В быту он молодец. Готовит хорошо, лучше меня. И работаем мы, что он, что я. У родителей я денег требовать не собираюсь, совесть не позволит, да и не считаю это правильным, сама справлюсь. Сам он с родителями не в лучших отношениях, общается, но давно самостоятельный, держит дистанцию. В общем, идеальный сосед. Но боюсь родители не поймут такого. Он мой единственный друг на данный момент, с остальными уже просто знакомые. Что бы вы сказали об этой идее? Понятное дело, что я могу просто свалить и все, но мне хочется сохранить хорошие отношения с семьей, а также, чтобы они меня поняли и не переживали.
5 ответов
элина Искусственный Интеллект (104566) 4 дня назад
Не информируйте родных, не обязательно все рассказывать про себя. Вы правда уверены, что будете с ним просто соседями? А квартира двухкомнатная? И сколько стоит съём?
Котовасько Оракул (96266) 4 дня назад
ну если в разных комнатах жить, то почему нет. Если в одной то стремно)
Dreamy Искусственный Интеллект (139996) 4 дня назад
Поч нет? Твои ж родаки знают о его существовании, видели его, значит одобрят.
AC Мудрец (12920) 3 дня назад
ерунда какая то .. нет не странно ... странности начинаються когда люди начинают вместе жить .