Почему стант(Поездка на одном колесе) запрещена на мопеде-мотоцикле и т.д.?

Black Hello Ученик (82), закрыт 3 месяца назад
Почему стант(Поездка на одном колесе) запрещена на мопеде-мотоцикле и т.д.? Чему это угрожает?
Лучший ответ
Максим Финошин Знаток (362) 3 месяца назад
Поездка на одном колесе на мопеде или мотоцикле запрещена по следующим причинам:
  1. Нарушение правил дорожного движения. В новой редакции Кодекса об административных правонарушениях есть норма, согласно которой управление таким транспортным средством на одном колесе, а также движение, при котором лицо не держится за руль или не держит ноги на педалях (подножке), влечёт штраф.

  1. Риски аварийной обстановки. Если такие действия повлекли за собой создание аварийной обстановки, то водителя могут привлечь к штрафу с лишением права управления транспортными средствами сроком до 2 лет.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (433998) 3 месяца назад
Потерей управления. И таких идиотов, устроивших ДТП - тьма.
Трюки - для мотодромов и шоу.
Black HelloУченик (82) 3 месяца назад
Спасибо за ответ!
КГН Оракул (70139) 3 месяца назад
Угрожает здоровью и самой жизни как самому, так и окружающим. А не понимаешь, значит тебя близко к технике нельзя подпускать.
الفن البلدوزر Оракул (70642) 3 месяца назад
другим участникам движения
Zmey Оракул (68321) 3 месяца назад
  1. Кто тебе сказал что стант это езда на одном колесе?! Бред полный. Это исполнение трюков. В том числе на двух колесах. 2. Не запрещено. Сколько угодно, но не на дорогах общего пользования. По дорогам общего пользования нужно ездить аккуратно, что бы не доставить никому проблем.
Black HelloУченик (82) 3 месяца назад
Стант - Поездка на одном колесе, не понятно чтото? А на одном колесе я понял нельзя ездить только не на дороге, Все отстань
Zmey Оракул (68321) Black Hello, да, тебе непонятно. Стант это не езда на одном колесе.