Никак не могу набрать вес

Qwertyyy Мастер (1326), открыт 4 дня назад
Рост 173.5
Месяца 2 назад весил 52кг, начал есть с хлебом и за 3дня набрал 3кг, но это продолжалось только 3 дня.
Максимально у меня был вес 55.5
Щас я потребляю примерно 3000ккал в день и с моей нормой в 2000ккал в день я абсолютно ничего не набираю. Вот сейчас я взвесился было 53.8, поел макароны с мясом и хлебом, съел 200грамм творога и выпил около полулитра воды. Взвесился и опять те же 53.8! Весы не врут, стоят на ровной поверхности. Почему я ем а все без толку? Друг мой хотя тоже выглядит худым как я, но с ростом 176 он весит 68, и он старше меня на полмесяца. Говорит, что ест жареную картошку и каким-то образом набирает.
Дополнен 4 дня назад
Дополню, мне 14(полмесяца и 15). Я тренируюсь 2раза в неделю на турнике, также занимаюсь с гантелями. Мышечную массу еле еле но за год набрал, почти без изменения веса
17 ответов
Risotto Nero Знаток (338) 4 дня назад
ешь много овощей, реально много, типа половина тарелки это овощи (разные, не только 1 вид), 1 четверть мясо, 1 четверть гарнир. Желательно почаще рис на гарнир
Фикрайтер Профи (504) 4 дня назад
Скорее всего у тебя быстрый метаболизм, о нем можешь почитать. Нужно жрать много (очень) или же просто накачай себе мышцы чтобы хоть что-то прибавилось.
QwertyyyМастер (1326) 4 дня назад
Не скорее всего а именно ОЧЕНЬ быстрый метаболизм, и я могу его нормализовать чтобы хоть что-то набрать
тульпа моникаПрофи (718) 4 дня назад
Инк санс
Фикрайтер Профи (504) тульпа моника, какаята ддлк
Анатолий Томышинец Ученик (98) 4 дня назад
Тебе нужно направлять все в мышцы, они не так рассасываются как жир, но ничего не обещаю, сам 176/63)))))
dima vo Знаток (283) 4 дня назад
Та же проблема. Не знаю, как набрать хоть 6 кило
Привет как дела Профи (605) 4 дня назад
Ты правильно считаешь калории? 3000 при твоем весе?
В жареной картошке масла куча, поэтому калорийная
QwertyyyМастер (1326) 4 дня назад
Я не знаю точно, но 3000 каждый день точно есть, так как я ем много творога, булок, сметаны каждый день+ обычная еда, мяса кстати ем очень много
Борис Б Знаток (455) 4 дня назад
Зачем тебе вес ? Жир с собой таскать ?
QwertyyyМастер (1326) 4 дня назад
Чтобы накачаться мне нужен массонабор, которого нет
Борис БЗнаток (455) 4 дня назад
Дак касается мысшицв растут. А жир зачем.
Борис БЗнаток (455) 4 дня назад
Качаешся
Aleksandr Argument Мастер (1669) 4 дня назад
Обратитесь к диетологу, это гарантирует вам безопасный набор веса. А главное, он будет контролировать вас и назначит правильное питание, подходящее для вашего организма и ситуации в целом. Удачи
Jefe Гуру (4763) 4 дня назад
Какие ещё овощи для масса набора... Пей гейнер или креатин, плюсом занимайся в зале
Паша Ладанов Знаток (333) 4 дня назад
Ты когда тренируется, выжимай на максимум, потом обязательно дай мышцами отдохнуть, (так-как если не дать им отдохнуть, они начнут дальше разрушатся и они не то, что вырастут, но и уменьшаться, а это плохо) как я понял, ты хочешь набрать мышечную массу. Для этого нужно есть в достаток (уж извини, без этого нормально вес не поднять и мышцы не наростить) крупу, каши, картофель- как гарнир. Мясо и овощи ешь хотя-бы по 300 грамм день. Раз в неделю для мышц ешь жирную рыбу, грибы. После того, как у тебя забились мышцы, и наследующий день они болят, пей досточно воды, с нормальным уровнем воды в организме сосуды будут хорошо циркулировать кровь и выводить молочную кислоту из мышц. Качай несколько групп мышц за раз, например: спина, плечи, ноги (Приседания с грузом). Только прошу выполняй все упражнения правильно, а то будет грыжа.
Забыл упомянуть- спи 8 часов как минимум. Мышцы растут во сне. Первое время ты не заметишь, но через пол года- год-два ты увидишь явные изменения
QwertyyyМастер (1326) 4 дня назад
Я забиваю мышцы, когда начинал качаться то они болели, а щас я когда качаюсь 2часа и полностью забиваю себе мышцы, то они на утро просто не болят. Воды пью тоже достаточно, 2 литра точно есть. Сплю не меньше 10часов.
Паша Ладанов Знаток (333) Qwertyyy, наверное, у тебя тип телосложения такой, не у всех людей сильно выделяются мышцы. У тебя скорее всего сила возростает, а мышцы на вид худые. Ты набираешь массу медленно, или вообще нисколько не набираешь?
Алексей Мартынов Ученик (227) 4 дня назад
Ну... Возможно, вам стоит проконсультироваться со специалистом, чтобы определить причины вашего веса и получить индивидуальные рекомендации по питанию и физической активности.
꓄ꋪꍏꈤꌗꁅꍟꈤꀸꍟꋪ Мудрец (18432) 4 дня назад
Ты не мучай себя брат, не будь как идиоты из тиктока или ютуба которые говорят что набирать массу это хорошо. Если ты от природы худой не заморачивайся с этим, тебе не набрать массу, а даже если наберёшь, придётся постоянно жрать как не в себя всю жизнь. Быть худым кайф, не стремись к массе.
QwertyyyМастер (1326) 4 дня назад
Я имею ввиду набрать массу не в смысле того чтобы разжиреть, а набрать именно мышечную массу
꓄ꋪꍏꈤꌗꁅꍟꈤꀸꍟꋪ Мудрец (18432) Qwertyyy, я понял тебя, мой ответ к этому и относится
Луис Альберто Просветленный (43456) 4 дня назад
Вот несколько советов, которые могут помочь вам набрать вес безопасно и эффективно:

1. Увеличивайте калорийность рациона постепенно, примерно на 300-500 ккал в день. Резкое увеличение может привести к дискомфорту и набору жира вместо мышечной массы[1][4].

2. Ешьте больше белковой пищи - мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов. Белок необходим для наращивания мышечной массы[1][3].

3. Включайте в рацион высококалорийные продукты - орехи, сухофрукты, оливковое масло, авокадо. Добавляйте их в салаты, каши, смузи[4].

4. Ешьте чаще, но небольшими порциями. Старайтесь есть каждые 3-4 часа, даже если не чувствуете голода[1][3].

5. Пейте больше воды и соков, но не заменяйте ими твердую пищу. Жидкость быстро выводится из организма и не насыщает[4].

6. Отдыхайте достаточно. Недосып снижает аппетит и тормозит набор веса[2].

7. Продолжайте тренировки, но не переусердствуйте. Физическая активность стимулирует аппетит и наращивание мышечной массы[3][5].

Набор веса - процесс индивидуальный и может занять время. Будьте последовательны, не отчаивайтесь и обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы исключить возможные проблемы со здоровьем[2][4].

[1] https://www.rbc.ru/life/news/644a8bf59a79471f6a466ff5
[2] https://lifehacker.ru/nabor-vesa/
[3] https://lifehacker.ru/tolsteem/
[4] https://vkusvill.ru/media/journal/osnovnye-printsipy-pravilnogo-nabora-vesa.html
[5] https://style.rbc.ru/health/5c99ddfa9a7947ae3f47953c
Александр Карпухин Ученик (121) 4 дня назад
Если вес просто сбрасывается, то лучше сходить к врачу, а если не набирается то просто хороший метаболизм
QwertyyyМастер (1326) 4 дня назад
Не знаешь случайно как нормализовать его?
Vladimir Skriabin Мудрец (16470) 3 дня назад
На турнике крутишься, и ладно.
Придёт время, и все изменится
Dima Saburov Ученик (170) 3 дня назад
Наверно ещё возраст ну или обмен веществ такой. Зайди на канал
https:// t.me/ +phTV-6dcTlszMWRi (Убери пробелы, как вставишь ссылку в браузер)
Там банер есть "Настроить метаболизм" , попробуй, там спец. толковый может чем и поможет...
Koteich Оракул (58445) 3 дня назад
Кто страдает повышенным весом, тому рекомендуют не есть сладкое и мучное...Делайте выводы!
QwertyyyМастер (1326) 3 дня назад
А ты думаешь я не ем сладкое и мучное?