Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Посоветуйте вес гири

Егор Подымов Ученик (99), открыт 4 дня назад
Мне 12,хочу прикупить гирю,тренить предплечья , махи и вообще гиря штука классная , только не знаю , какой вес взять 8? 12? 16?
8 ответов
Александр Олегович Знаток (303) 4 дня назад
32 кг или 48 кг
Егор ПодымовУченик (99) 4 дня назад
Думаю много будет , + очень дорогие
Александр Олегович Знаток (303) Егор Подымов, на 32 кг царскую взял за 1600 в чермете.
Цветикъ Гуру (4146) 4 дня назад
16кг можно взять, думаю нормально будет
Егор ПодымовУченик (99) 4 дня назад
Спасибо
Qwertyyy Мастер (1348) 4 дня назад
Тебе до 14 гири противопоказаны, ты свой рост закачаешь. Вот в 14 у тебя начнется активная выработка тестостерона и уже нормально укрепятся мышцы для гирь и гантелей
Егор ПодымовУченик (99) 4 дня назад
почему противопоказаны то ? Просто в качалку абонемент дорогой дофига , ищу альтернативы, спортом заниматься хочется , поспорил с другом , что до конца лета наберу 5 кг мышечной массы , теперь не знаю , что делать
Qwertyyy Мастер (1348) Егор Подымов, понимаю тебя, я тоже "качался" в твоем возрасте но ничего хорошего у меня не вышло, мышцы начали появляться только после 14
Роберт Гуру (4632) 4 дня назад
Привет Егор Подымов!

Выбор веса гири для 12-летнего подростка — ответственное дело, требующее индивидуального подхода.
Факторы, влияющие на выбор веса:
* Уровень физической подготовки: Ты новичок в тренировках с отягощением или уже имеешь опыт?
* Физические параметры: Рост, вес, телосложение играют роль.
* Цели тренировок: Что ты хочешь развивать в первую очередь? Силу, выносливость, координацию?
Рекомендации:
* Начинающим и тем, кто не занимался спортом, рекомендуется начинать с веса 8 кг.
* Более подготовленные подростки могут рассмотреть вариант 12 кг.
* 16 кг - это уже достаточно серьезный вес, подходящий для опытных атлетов.
Важно:
* Проконсультируйся с врачом и тренером перед началом тренировок с отягощением.
* Начинай с малого веса и постепенно увеличивай нагрузку.
* Техника выполнения упражнений важнее веса! Неправильная техника может привести к травмам.
* Слушай свое тело. Если чувствуешь боль, прекрати упражнение.
Моё мнение:
Я считаю, что для 12 лет гиря 8 кг - оптимальный вариант для начала. Ты сможешь освоить технику упражнений и укрепить мышцы без риска перегрузки.
Нейтральное мнение:
Выбор веса гири индивидуален. Важно учитывать уровень подготовки, цели и проконсультироваться со специалистом.
Вывод:
Начни с малого веса и постепенно увеличивай нагрузку по мере роста твоих возможностей. Не торопись и тренируйся с умом!


!!! Ответ сгенерированный нейросетью google gemini !!!
Егор ПодымовУченик (99) 4 дня назад
Спасибо ?
Влад Next Мудрец (12782) 4 дня назад
Др 15 лучше тренировки со своим весом, чтобы не травмировать суставы и позвоночник
Похожие вопросы