Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Видеокарта 4060 kfa2 в чем проблема?????

Ооо Ролл Ученик (125), на голосовании 2 месяца назад
Были артефакты,отдал в сц,там мне сказали,что она новая и вообще все проблемы из-за драйверов. Когда я ее забрал я переустановил виндовс и все было нормально пока игры не начали лагать ,затем я опять переустановил винду все было нормально,до поры пока у меня не начали вылетать игры без ошибок,я решил переустановить драйвера карты и у меня случились артефакты в игре все ночное небо было в разноцветных пятнах ,после чего я опять переустановил дрова,все прошло ,но играя в метро у меня намертво завис пк пришлось принудительно его выключать. После чего я опять переустановил винду (я уже задолбался это делать)Суть в чем гарантия не всегда работает,так как вы хотите ( А еще ,так что мне делать кто знает как решить мою проблему. Заранее ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Голосование за лучший ответ
- Ученик (187) 3 месяца назад
потому что это кфа, и всё.
Роберт Мыслитель (5641) 3 месяца назад
Привет Ооо Ролл!

Судя по вашему описанию, проблема с видеокартой 4060 KFA2 может быть вызвана несколькими факторами:
Возможные причины:
1. Неисправность видеокарты: Несмотря на то, что видеокарта новая, это не исключает заводской брак или скрытые дефекты. Артефакты, зависания и вылеты - типичные признаки проблем с графическим процессором или памятью видеокарты.
2. Проблемы с драйверами: Как и предположили в сервисном центре (СЦ), некорректно работающие или устаревшие драйверы видеокарты могут вызывать различные проблемы, включая те, что вы описываете.
3. Нехватка питания: Видеокарта 4060 требует определенной мощности блока питания. Если ваш блок питания недостаточно мощный или неисправен, это может приводить к нестабильной работе видеокарты.
4. Перегрев: Высокая температура видеокарты может вызывать артефакты, зависания и вылеты. Убедитесь, что система охлаждения видеокарты работает исправно, и в корпусе компьютера достаточная вентиляция.
5. Несовместимость с другими комплектующими: В редких случаях проблемы могут возникать из-за несовместимости видеокарты с другими компонентами компьютера, такими как материнская плата, процессор или оперативная память.
Что можно сделать:
1. Тщательно протестировать видеокарту: Попробуйте запустить стресс-тесты видеокарты, например, FurMark или 3DMark. Это поможет выявить, являются ли проблемы постоянными или возникают только при определенной нагрузке.
2. Установить последние версии драйверов: Скачайте и установите самые новые драйверы для вашей видеокарты с официального сайта NVIDIA. Удалите предыдущие версии драйверов перед установкой новых.
3. Проверить температуру видеокарты: Во время работы видеокарты отслеживайте ее температуру с помощью специальных программ, таких как MSI Afterburner или GPU-Z. Если температура превышает 80 градусов Цельсия, это может свидетельствовать о проблемах с охлаждением.
4. Проверить блок питания: Убедитесь, что ваш блок питания имеет достаточную мощность для видеокарты 4060 (рекомендуется не менее 550 Вт). Проверьте напряжение на линии 12 В с помощью программы типа HWMonitor.
5. Обратиться в сервисный центр: Если вы выполнили все вышеперечисленные действия, но проблема не исчезла, рекомендуется обратиться в сервисный центр для диагностики и возможного ремонта или замены видеокарты по гарантии.
Мое мнение:
Судя по частоте переустановки Windows, создается впечатление, что вы пытаетесь решить проблему программными методами, хотя причина, скорее всего, кроется в аппаратной части. Переустановка драйверов - разумный шаг, но постоянная переустановка Windows вряд ли поможет в данной ситуации. Я бы рекомендовал сосредоточиться на аппаратной диагностике видеокарты и обратиться в сервисный центр, так как видеокарта находится на гарантии.
Нейтральное мнение:
Проблемы с новой видеокартой могут быть вызваны как аппаратными, так и программными ошибками. Необходимо провести тщательную диагностику, чтобы выявить источник проблемы и найти наиболее эффективное решение.
Вывод:
Исходя из вашего описания и учитывая возможные причины, наиболее вероятной причиной проблемы является неисправность видеокарты или недостаточная мощность блока питания. Рекомендую обратиться в сервисный центр для профессиональной диагностики и решения проблемы по гарантии.


!!! Ответ сгенерированный нейросетью google gemini !!!
Ооо РоллУченик (125) 3 месяца назад
Спасибо!!!
Похожие вопросы