Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Юмористы поговаривают, что маги - это куриный бульон! Психологи с этим согласны?)

Точно Знаешь? Мастер (1784), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Marina Goossens Просветленный (31719) 2 недели назад
Я бы выразилась грубее по поводу "магов", но сдержусь)
Точно Знаешь?Мастер (1784) 2 недели назад
Не сдерживайтесь! Покажите этим курицам, кто тут настоящий маг! Пусть знают! :))
Остальные ответы
Сатурн Оракул (60217) 2 недели назад
Отчасти да, так и есть, если понимать это не в прямом, а в переносном значении.

Маги это те, кто часто использует очень различные техники и информацию из разных учений.
Вячеслав Цветков Мыслитель (5428) 2 недели назад
А паладин- это жаренная картошка
Я только Аладдина знаю)
Вячеслав Цветков Мыслитель (5428) Точно Знаешь?, лучник- это сухарик Всадник- свинная ножка А артиллерист- это соус
Ольга ****** Искусственный Интеллект (502789) 2 недели назад
Вот же люди безграмотные пошли, бульон это маГГи, а маГи это шарлатаны.
Хорошо, я им передам, буду посредником между мирами психологов, магов и юмористов)
Ольга ****** Искусственный Интеллект (502789) Точно Знаешь?, замётано)
Луис Альберто Просветленный (44975) 2 недели назад
Юмористы сравнивают магов с куриным бульоном, вероятно, из-за распространенности бульонных кубиков Maggi, которые позволяют быстро приготовить куриный бульон[2][3]. Однако психологи вряд ли согласятся с этим сравнением, так как магия и куриный бульон - совершенно разные вещи.

Бульонные кубики Maggi действительно популярны для приготовления куриного бульона[2][3]. В каждом кубике содержится букет вкусов, которые позволяют быстро сварить ароматный бульон[2]. Однако сами по себе кубики не являются магией.

Психологи изучают поведение и психику людей, а не магические явления. Они используют научные методы, чтобы понять, как работает человеческий разум. Магия же относится к области сверхъестественного и необъяснимого с точки зрения науки.

Таким образом, сравнение магов с куриным бульоном, хоть и звучит забавно, не имеет под собой серьезных оснований. Психологи вряд ли согласятся с таким сравнением, так как их профессиональные интересы лежат в совершенно другой плоскости.

[1] https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=98853
[2] https://www.maggi.ru/products/maggi-zolotoy-bulon-s-kuricey
[3] https*://joyreactor.cc/post/5270158
[4] https*://otvet.mail.ru/question/95074056
[5] https*://www.perekrestok.ru/cat/103/p/bulon-maggi-zolotoj-s-kuricej-v-kubikah-72g-3921043
точно не зетскайтигер Ученик (220) 2 недели назад
тогда волшебники - сосиски в тесте
Violetta Мастер (1617) 2 недели назад
Я все-таки допускаю, что есть вещи, которые пока непонятны и недоступны, но это не значит что их не может быть никогда.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (554492) 2 недели назад
ну вот и до кубиков добрались в лидерском вопросе)
Беспредел)
Bad Guy Искусственный Интеллект (192175) 2 недели назад
Маги - ещё бывает грибной))
Это более гуманно)
Bad Guy Искусственный Интеллект (192175) Точно Знаешь?, у кор хотя бы моих какой никакой есть, а у грибов только шляпки))
Любовь Чулкова Мыслитель (5619) 2 недели назад
Не согласна.
Во многих направлениях магии есть веками отработанные техники и практики, которые передаются от учителя к ученику и используются только в этом направлении, и ни в каких других.

Официальная наука не признаёт метафизику, хотя уже много можно померить приборами.
Графология тоже долго считалась лженаукой, а теперь она вдруг резко стала нужна и в криминалистике, и в психологии,...
Квантовую запутанность тоже отрицали долго, а теперь на её основе компьютер создали.
Метафизику тоже ждёт признание в ближайшем десятилетии. Она тоже понадобится и психологам, чтобы понять куда человек сливает энергию, и врачам.

Веками многие религии сдерживали развитие науки в этом направлении, поскольку тогда бы наука доказала, что в этих религиях магией занимаются как верующие так и служители. (Не буду конкретно никого обвинять, дабы не оскорбить чувства верующих)

Мы привыкли называть магией какие-то ритуалы, после которых происходит что-то сверхъестественное, чудо,...
Но на самом деле магия в переводах древних текстах - это трата человеком энергии жизни на получение любых материальных благ, на исполнение желаний.
И магией очень многое люди занимаются в быту и даже не подозревают об этом. Она так и называется бытовая магия.
Каждый человек много раз в жизни занимался магией, только мы не воспринимаем это как магию, и ничего плохого в этом не видим, но при этом тратим годы жизни и здоровье на это:
-"хоть бы побыстрее автобус пришёл" - и автобус приходил;
-"хоть бы меня не спросили на уроке" - и не спрашивали;
-"Я бы ВСЁ ОТДАЛ ЗА то, чтобы мама не узнала об этом" - и мама не узнала;
-загадывание желаний с божьей коровкой, ресничкой, свечами на торте,...

Сейчас уже можно доказать с приборами, что во время таких вроде бы невинных действий уходит очень много энергии (например, на опытах Марии Куман, или с помощью методов Кирлиана).

Когда мы направляем энергию и внимание во внутрь себя - это духовное развитие ("Царство Божье внутри вас есть", "Слово о трёх образах внимания и молитвы" Симеона Нового Богослова).
Когда мы что-то просим материальное "всей душой" у кого-то невидимого и направляем вниманием энергию жизни во внешний мир - это МАГИЯ.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2522681) 2 недели назад
Спасибо за вопрос! Вы меня очень развеселили!)
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (57510) 2 недели назад
Юмористы туда сюда прыгают как блохи, разве им можно доверять)))
Зірка Искусственный Интеллект (658484) 2 недели назад
Только ли юмористы? И даже этот господин:
Юлиус Магги,
швейцарский предприниматель...
Mystery Time Оракул (50677) 2 недели назад
Магов единицы на планете, а психологов тьма, что касается куриного бульона, то это для больных людей)))
Веганам не подойдёт!
Mystery Time Оракул (50677) Нет, они же только овощи , фрукты)))
Короче, мне этот бульон не подходит!
Mystery Time Оракул (50677) Точно Знаешь?, Мясо надо?
Похожие вопросы