Зарядка параллельно соединённых аккумуляторов.

Roma Abramichev Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Если соединить параллельно 12 акумов формата 18650 на 3,7 вольт то потянет ли их плата заряда tp4056 ?
10 ответов
Иванов Просветленный (20497) 1 неделю назад
нет, при параллельном заряде нужно будет соотвественно увеличивать ток зарядки, а у тебя плата рассчитана на зарядку одного элемента.
Roma AbramichevУченик (106) 1 неделю назад
А можете ли посоветовать подходящую плату просто я смотрел и те которые потянут 12 банок они на 12 вольт а мне надо 3,7
Иванов Просветленный (20497) Roma Abramichev, просто купи 12 плат зарядки и заряжай каждый аккум отдельно. это будет самым правильным решением, так как не приведет к разбалансировке уровня заряда разных элементов. По цене это тебе обойдется даже дешевле чем большая зарядка
Илья Высший разум (375488) 1 неделю назад
Заряжать параллельно можно только конденсаторы и свинцовую кислоту
Роевик Мыслитель (6446) 1 неделю назад
Можно. Но, заряжаться будет оч долго.
Дед Оракул (86207) 1 неделю назад
"Потянет". Иным ума хватает подобные батареи и от солнечной панельки от тестера заряжать.
Лаверна Маньяковна Просветленный (41202) 1 неделю назад
Потянет, но долго и печально, если предположить что емкость ваших 18650 по 3Ah, то заряжать она их будет полтора дня (36 часов).
Алексей Шуплецов Оракул (90841) 1 неделю назад
Плата будет заряжать максимальным током на какой она рассчитана,как один,так и несколько параллельных аккумуляторов.Но если у аккумуляторов будет большая общая ёмкость,то заряжать будет очень долго.
Анна Бородина Оракул (65498) 1 неделю назад
а зачем параллельно?
Roma AbramichevУченик (106) 1 неделю назад
Для увеличения ёмкости
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (676277) 1 неделю назад
для повербанка?а не проще купить готовый кейс с платой разьёмами индикатором....
Roma AbramichevУченик (106) 1 неделю назад
Не для повербанка, а для мощного фонаря диодного.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (676277) Roma Abramichev, фонарь не болгарка там ток небольшой но лучше с индикацией заряда.у этой только заряжен-разряжен